맞춤 스프링 주문 방법: 반드시 제공해야 할 7가지 핵심 사양
완전한 사양 없이 맞춤 스프링을 주문하는 것은 재작업 비용, 납기 지연, 기능 실패를 초래하는 가장 빠른 지름길입니다. 정확한 견적과 요구되는 하중 및 피로 요구 사항을 충족하는 스프링을 받으려면 재질, 선경, 외경, 자유 길이, 유효 코일 수, 스프링 정수, 단부 마감 유형을 제공해야 합니다. 최소한 사용 환경, 최대 변위량, 요구 공차 등급도 명시해야 합니다. 이러한 요소는 제조 가능성과 가격을 결정하기 때문입니다.
재질 선택과 비용 및 성능에 미치는 영향
선택한 재질은 스프링의 최대 사용 온도, 내식성, 피로 수명을 결정합니다. 표준 압축 스프링의 경우 피아노선(ASTM A228)이 기본 선택이며, 최대 2,300 MPa의 인장 강도와 120°C의 최대 사용 온도를 제공합니다. 더 높은 온도나 부식성 환경에서는 스테인리스강(302/316) 또는 인코넬 X-750을 지정해야 합니다. 인코넬 X-750은 최대 650°C까지 견디지만 kg당 가격이 4~6배 더 비쌉니다.
주문 시 재질 등급과 필요한 인증서(예: EN 10270-1, ASTM A313)를 제공하십시오. 이를 생략하면 BQUQ는 기본값으로 오일 템퍼 크롬 실리콘선을 사용하며, 이는 우수한 피로 저항성을 제공하지만 화학 물질 노출에는 적합하지 않을 수 있습니다. 가격 차이는 상당합니다. 피아노선은 kg당 약 8~12 USD인 반면, 인코넬 X-750은 kg당 55~75 USD입니다. 2mm 선재 스프링 10,000개 주문의 경우, 이 재질 선택만으로 단가가 0.15 USD에서 0.68 USD로 변경됩니다.

중요 치수: 선경, 외경, 자유 길이
정밀 스프링에는 선경(d), 외경(OD), 자유 길이(L0)의 세 가지 기본 치수가 필요합니다. 이러한 값을 밀리미터 단위로 명시적 공차와 함께 제공해야 합니다. 선경에 대한 표준 제조 공차는 3mm 미만 선재의 경우 ±0.01mm, 3~6mm 선재의 경우 ±0.02mm입니다. 외경 공차는 일반적으로 20mm 미만 OD 스프링의 경우 ±0.15mm이지만, 정밀 등급을 지정하면 ±0.05mm로 좁혀집니다.
자유 길이 공차는 코일 수에 따라 달라지므로 더 복잡합니다. 유효 코일이 3~10개인 스프링의 경우 자유 길이 공차는 ±1.0% 또는 ±0.3mm 중 더 큰 값입니다. 더 엄격한 관리가 필요하면 자유 길이 사양 대신 하중 공차 사양을 요청할 수 있습니다. BQUQ는 생산 전반에 걸쳐 선경 일관성을 ±0.005mm 이내로 유지하는 CNC 코일링 기계를 사용하지만, 공차 지정은 불량률과 가격에 직접적인 영향을 미칩니다.
| 사양 파라미터 | 표준 공차 | 정밀 공차 | 단가 영향 |
| 선경 (d) | ±0.01 mm | ±0.005 mm | +8% ~ 15% |
| 외경 (OD) | ±0.15 mm | ±0.05 mm | +10% ~ 20% |
| 자유 길이 (L0) | ±1.0% 또는 ±0.3 mm | ±0.5% 또는 ±0.1 mm | +15% ~ 25% |
| 스프링 정수 (k) | ±5% | ±2% | +20% ~ 30% |
| 총 코일 수 (Nt) | ±1/4 코일 | ±1/8 코일 | +5% ~ 10% |
스프링 정수 및 하중 요구 사항
스프링 정수(k)는 스프링을 1mm 압축하는 데 필요한 힘으로, N/mm 단위로 표시됩니다. 스프링 정수 또는 특정 높이에서의 하중 중 하나를 지정해야 하며, 검증을 위해 둘 다 제공하는 것이 이상적입니다. 예를 들어, 20mm 압축 높이에서 50N, 30mm에서 100N이 필요하다면 이는 5N/mm의 정수를 정의합니다. BQUQ는 0.1N/mm(가는 선재, 큰 직경)부터 500N/mm(굵은 선재, 작은 직경)까지의 스프링 정수를 가진 스프링을 제조할 수 있습니다.
하중 요구 사항을 제공할 때는 작동 높이(L1, L2)와 해당 힘(F1, F2)을 명시하십시오. 스프링 정수의 제조 공차는 일반적으로 상업용 등급의 경우 ±5%, 정밀 등급의 경우 ±2%입니다. 특정 높이에서 하중 공차를 요청하면 각 스프링을 판독값의 ±0.5% 정확도를 가진 디지털 힘 테스터로 테스트합니다. 최대 허용 변위량은 스프링의 소형 높이(solid height)의 85%를 초과해서는 안 된다는 점을 기억하십시오. 그렇지 않으면 코일 밀착(binding)과 조기 파손의 위험이 있습니다.

단부 마감 유형 및 유효 코일 수
단부 구성은 스프링의 유효 길이와 안정성에 큰 영향을 미칩니다. 폐단 연마(closed and ground), 폐단 비연마(closed not ground), 개방단(open), 개방단 연마(open and ground)의 네 가지 표준 단부 마감 중에서 선택해야 합니다. 압축 스프링의 경우 폐단 연마가 평평한 착좌면을 제공하고 좌굴을 줄이므로 가장 일반적입니다. 이 마감은 양쪽 끝 코일을 연마해야 하므로 2차 공정이 추가되어 폐단 비연마에 비해 단가가 10%~15% 증가합니다.
유효 코일 수(Na)는 스프링 정수를 결정하고, 총 코일 수(Nt)는 비활성 단부 코일을 포함합니다. 폐단 연마의 경우 총 코일 수는 유효 코일 수에 2를 더한 값입니다. 총 코일 수와 선경만 제공하면 BQUQ가 유효 코일 수를 계산하지만, 이는 잠재적 오류를 유발할 수 있습니다. 계산된 스프링 정수가 있다면 항상 유효 코일 수를 직접 지정하십시오. 소형 높이(Ls)는 총 코일 수에 선경을 곱한 값입니다. 총 코일 8개, 선경 2mm 스프링의 경우 소형 높이는 16mm입니다. 애플리케이션이 이 압축 치수를 허용하는지 확인하십시오.
사용 환경 및 피로 수명 요구 사항
스프링의 수명은 사용 온도, 반복 하중 주파수, 화학 물질 노출에 따라 달라집니다. 최대 사용 온도, 최소 온도, 오일·연료·산과의 접촉 여부를 제공하십시오. 150°C 이상의 온도에서는 피아노선의 인장 강도가 급격히 저하되므로 크롬 실리콘(최대 250°C) 또는 스테인리스강 302(최대 300°C)를 사용하십시오. 1,000만 사이클을 초과하는 반복 하중 애플리케이션의 경우 쇼트 피닝 마감과 재질 인장 강도의 30%로 설계 응력을 낮춘 사양을 지정하십시오.
피로 수명은 응력 범위와 직접적인 관련이 있습니다. 무한 수명을 기대한다면 응력 진폭은 피로 한도(피아노선의 경우 일반적으로 350 MPa) 미만으로 유지되어야 합니다. BQUQ는 최대 및 최소 작동 하중을 제공할 것을 권장합니다. 그러면 당사 엔지니어가 응력 비를 계산하고 적절한 재질과 표면 처리를 추천할 수 있습니다. 고사이클 애플리케이션의 경우 쇼트 피닝을 통해 잔류 압축 응력을 적용하여 피로 수명을 30%~50% 증가시키며, 개당 비용은 5%~8% 증가합니다.

치수 공차 및 품질 검사 기준
검사 기준을 지정해야 합니다. 이는 QC 프로세스와 비용을 결정하기 때문입니다. BQUQ는 ISO 9001을 준수하며 자동차 부품의 경우 IATF 16949를 충족할 수 있습니다. 정밀 스프링의 경우 OD, 자유 길이, 지정된 높이에서의 하중에 대해 100% 치수 검사를 수행합니다. 상업용 등급에는 AQL 2.5에 따른 표준 샘플링이 적용되지만, 안전이 중요한 애플리케이션의 경우 100% 검사를 요청할 수 있으며 이 경우 가격이 15%~20% 인상됩니다.
표면 결함(균열, 시임, 스크래치)에 대한 합격 기준을 정의하십시오. 선경이 1mm 미만인 스프링의 경우 ASTM A125에 따라 선경의 1%보다 깊은 표면 결함은 불합격 처리됩니다. 또한 적합성 인증서, 재질 시험 보고서, 배치별 전체 치수 데이터가 필요한지 여부를 지정하십시오. BQUQ의 맞춤 스프링 일반 리드 타임은 프로토타입(최대 500개)의 경우 7~12일, 양산 수량(5,000~100,000개)의 경우 15~20일입니다. 표준 선경에 대한 금형 비용은 0이지만, 맞춤 선재 인발은 300~800 USD의 셋업 비용이 추가됩니다.
FAQ: 일반적인 사양 오류 및 방지 방법
자유 길이와 선경만 제공하면 어떻게 됩니까? BQUQ는 가정된 코일 수를 기반으로 스프링 정수를 추정하지만, 하중에 20% 편차가 있는 스프링을 받을 수 있습니다. 항상 스프링 정수를 계산하거나 지정하십시오.
OD를 지정해야 합니까, ID를 지정해야 합니까? 압축 스프링에는 OD를, 인장 스프링에는 ID를 제공하십시오. 착좌면이 어느 치수가 중요한지를 결정하기 때문입니다. 둘 다 제공하는 경우 선경과 일치하는지 확인하십시오.
재질을 모르고 스프링을 주문할 수 있습니까? 기술적으로는 가능하지만, BQUQ는 기본값으로 오일 템퍼선을 사용합니다. 이는 고온 또는 부식성 애플리케이션에서 실패하여 현장 고장 및 보증 청구로 이어질 수 있습니다. 재질을 올바르게 지정하는 비용은 0입니다.
맞춤 스프링의 최소 주문 수량은 얼마입니까? BQUQ는 프로토타입의 경우 10개부터 주문을 받지만, 1,000개 이상에서 단가가 크게 하락합니다. 동일한 스프링의 경우 100개 주문은 개당 1.50 USD일 수 있지만, 10,000개 주문은 개당 0.35 USD로 낮아집니다.
집에서 스프링 정수를 어떻게 측정합니까? 힘 게이지와 캘리퍼스를 사용하십시오. 스프링을 2mm 간격으로 압축하고 힘을 기록하십시오. 힘-변위 곡선의 기울기가 스프링 정수입니다. 이 값이 사양과 ±5% 이내로 일치하는지 확인하십시오.
결론: 완전한 데이터로 맞춤 스프링 주문 간소화
완전한 스프링 사양을 제공하면 추측을 없애고 리드 타임을 단축하며 부품이 설계된 대로 정확히 작동하도록 보장합니다. 7가지 핵심 파라미터는 재질, 선경, 외경, 자유 길이, 스프링 정수, 유효 코일 수, 단부 마감이며, 여기에 사용 환경과 피로 요구 사항이 추가됩니다. 공차 등급과 검사 기준을 포함하면 BQUQ는 프로토타입의 경우 7일, 양산의 경우 15일 만에 정밀 스프링을 납품할 수 있으며, 표준 선재 크기의 경우 금형 비용이 0입니다.
12시간 이내에 정확한 견적을 받으려면 도면 또는 사양 목록을 당사 엔지니어링 팀에 보내십시오. 애플리케이션 세부 정보, 하중 요구 사항, 목표 수량을 포함하십시오. BQUQ의 20년 CNC 가공 및 스프링 제조 경험은 맞춤 스프링이 경쟁력 있는 가격으로 ISO 및 ASTM 표준을 충족하도록 보장합니다.
이메일: sc@bquq.com WhatsApp: +86 13713157787 www.bquq.com


