LED 조명용 스탬프형 vs 압출형 방열판: 어떤 것이 더 나은가?
LED 조명 애플리케이션에서 연간 생산량이 5,000개를 초과하는 경우, 스탬핑 히트싱크는 압출 히트싱크($1.50–$4.00/개)에 비해 단위당 더 낮은 비용($0.80–$2.50/개)을 제공하지만, 압출 설계는 최대 20:1의 핀 높이 대 간격 비율과 더 낮은 열저항(0.5–2.0 °C/W 대 1.5–4.0 °C/W)으로 우수한 열 성능을 제공합니다. 선택은 특정 와트수, 폼 팩터, 연간 생산량에 따라 달라집니다: 스탬핑 히트싱크는 15W 미만의 저높이·대량 생산 소비자용 LED에 적합한 반면, 압출 히트싱크는 표면적과 공기 흐름이 중요한 30W 이상의 고루멘 조명기구에 필요합니다. 이 글은 실제 비용 데이터, 열 성능 지표, 제조 제약 조건을 포함한 상세한 엔지니어링 비교를 제공하여 선택을 안내합니다.
스탬핑 히트싱크와 압출 히트싱크의 근본적인 차이점은 무엇인가?
스탬핑 히트싱크는 기계식 프레스의 프로그레시브 다이를 사용하여 판금(일반적으로 알루미늄 1050, 5052 또는 6061)을 블랭킹하고 성형하여 생산됩니다. 이 공정은 재료를 절곡하거나 랜싱하여 핀을 만들며, 핀 두께는 0.4–1.5mm, 높이 대 두께 비율은 약 8:1로 제한됩니다. 반면 압출 히트싱크는 800–1,200톤의 압력으로 가열된 알루미늄 빌렛(6063-T5 또는 6061-T6)을 강철 다이를 통해 강제로 밀어내어 연속 프로파일을 생산하며, 핀 두께는 1.0–3.0mm, 높이 대 간격 비율은 최대 20:1입니다. 핵심 차이는 기하학적 구조입니다: 스탬핑은 베이스에 수직인 핀을 한 방향으로만 생산할 수 있지만, 압출은 복잡한 다방향 핀 배열, 중공 단면, 장착 채널을 프로파일에 통합할 수 있습니다. 이러한 근본적인 기하학적 제한이 대부분의 후속 비용 및 성능 트레이드오프를 결정합니다.

스탬핑 히트싱크와 압출 히트싱크의 열 성능은 어떻게 비교되는가?
압출 히트싱크는 동일한 풋프린트의 스탬핑 설계보다 일반적으로 30–50% 더 낮은 열저항을 달성합니다. 압출은 더 높고 밀도 높은 핀을 허용하여 대류 표면적을 증가시키기 때문입니다. 표준 100mm x 100mm LED 히트싱크의 경우, 2mm 두께와 25mm 높이의 핀 20개를 가진 압출 프로파일은 약 0.18m²의 표면적과 자연 대류 조건에서 0.8 °C/W의 열저항을 제공합니다. 1.0mm 두께와 10mm 높이의 핀 12개를 가진 스탬핑 등가 제품은 0.09m²의 표면적과 1.8 °C/W의 열저항만을 제공하여 저항이 두 배 이상입니다. 그러나 스탬핑 히트싱크는 국부 열전달 계수를 20–35% 향상시키는 터뷸레이터 기능이나 딤플을 형성하여 강제 공랭 애플리케이션에 최적화할 수 있어 표면적 부족을 부분적으로 보완합니다. LED 접합 온도의 관점에서, 동일한 25°C 주변 조건에서 10W LED는 압출 히트싱크에서 75°C 접합 온도로 작동하는 반면 스탬핑 히트싱크에서는 95°C로 작동하며, 이는 LED 수명에 직접적인 영향을 미칩니다: Arrhenius 방정식에 따라 접합 온도가 10°C 감소할 때마다 LED 수명이 두 배가 됩니다.
다양한 생산량에서 제조 비용은 어떻게 비교되는가?
스탬핑 히트싱크는 상당한 초기 금형 투자가 필요하지만 높은 생산량에서 단위당 비용이 획기적으로 낮아집니다. 스탬핑 LED 히트싱크용 일반 프로그레시브 다이는 부품 복잡성, 스테이션 수(보통 8–15개), 요구 공차에 따라 $8,000–$25,000의 비용이 듭니다. 단위당 비용은 연간 50,000–500,000개 생산량에서 $0.80–$2.50 범위이며, 프레스 속도 30–80 스트로크/분으로 사이클 타임이 2초 미만입니다. 압출 히트싱크는 다이 비용이 $1,200–$3,500(단순 솔리드 프로파일)에서 $5,000–$8,000(중공 또는 복합 프로파일)이지만, 느린 사이클 타임(압출 속도 15–50m/min), 후속 절단, 장착 구멍 또는 표면 마감을 위한 2차 가공으로 인해 단위당 비용이 $1.50–$4.00로 유지됩니다. 손익분기점은 일반적으로 10,000–20,000개입니다: 이 생산량 이하에서는 압출이 더 경제적이고, 그 이상에서는 스탬핑이 비용 측면에서 우세합니다. 연간 200,000개 이상의 매우 높은 생산량에서는 스탬핑 히트싱크가 압출 대비 총 비용을 40–60% 절감합니다.

각 제조 공정의 실제 비용 내역은 무엇인가?
| 비용 요소 | 스탬핑 히트싱크 | 압출 히트싱크 |
| 금형/다이 비용 | $8,000–$25,000 | $1,200–$8,000 |
| 단위당 재료비 | $0.30–$0.90 | $0.60–$1.80 |
| 단위당 가공비 | $0.20–$0.60 | $0.40–$1.20 |
| 2차 가공비 | $0.10–$0.40 (디버링, 탭핑) | $0.30–$1.00 (절단, 드릴링, 밀링) |
| 최소 경제적 발주량 | 5,000개 | 500개 |
| 초도품 일반 리드타임 | 4–6주 | 2–3주 |
| 개당 생산 사이클 타임 | 1–2초 | 20–60초 (절단 포함) |
어떤 애플리케이션이 압출 히트싱크보다 스탬핑 히트싱크를 선호하는가?
스탬핑 히트싱크는 총 높이가 15mm 미만으로 제한되는 저높이 LED 조명 제품에 선호되는 선택입니다. 예를 들어 12mm 드라이버 캐비티가 있는 LED 다운라이트, 엣지라이트 방식의 LED 패널 라이트, 얇은 프로파일의 트로퍼 등이 있습니다. 이러한 애플리케이션에서 스탬핑 공정은 히트싱크를 하우징과 통합할 수 있습니다—마운팅 보스, 스냅핏 기능, LED 반사판 표면을 단일 스탬핑 작업으로 형성하여 조립 비용을 제거합니다. 또한 스탬핑 히트싱크는 LED 벌브(A19, PAR30)와 같은 대량 생산 소비자 제품에서 탁월합니다. 이러한 제품은 연간 생산량이 500,000개를 초과하고 열 요구 사항이 적당합니다(5–10W). 시트 메탈 블랭크에 부품을 효율적으로 배치할 수 있는 능력(재료 활용률 70–85%)과 스탬핑의 본질적인 속도는 히트싱크 단가가 $1.50 미만이어야 하는 비용 민감형 애플리케이션에 이 공정을 이상적으로 만듭니다. 스탬핑 히트싱크는 또한 여러 LED 칩의 효율적인 열 확산을 위해 베이스 두께(1.0–2.0mm 솔리드 재료)를 통한 높은 열전도율이 필요한 설계에 유리합니다.

고와트 LED 조명기구에서 압출 히트싱크가 여전히 표준인 이유는 무엇인가?
30W 이상의 LED 조명기구—하이베이 라이트(100–200W), 가로등(50–150W), 경기장 투광등(500–1,000W)—의 경우 압출 히트싱크가 업계 표준입니다. 수동 냉각에 필요한 큰 표면적을 만들 수 있는 유일한 방법이 압출이기 때문입니다. 100W LED 가로등은 접합 온도를 85°C 미만으로 유지하기 위해 약 0.5–0.8m²의 히트싱크 표면적이 필요합니다. 이를 스탬핑으로 달성하려면 핀 높이가 10mm에 불과한 300mm x 300mm 풋프린트가 필요하며, 이는 폴 장착형 조명기구에 비현실적입니다. 압출은 자연 대류에 최적화된 6–10mm 간격으로 40–80mm의 핀 높이를 가능하게 하여, 스탬핑 설계의 300–500m²/m³와 비교하여 800–1,200m²/m³의 표면적 밀도를 달성합니다. 또한 압출 프로파일은 드라이버 인클로저용 밀폐 장착 채널, 방수 개스킷, 스탬핑으로는 불가능한 여러 핀 방향을 통합할 수 있습니다. 압출 6063-T5 알루미늄의 열전도율(209 W/m·K)은 스탬핑 5052(138 W/m·K)보다 높아 LED 모듈에서 히트싱크 베이스 전체로의 열 확산이 더 우수합니다.
각 공정에 사용 가능한 표면 처리 및 조립 옵션은 무엇인가?
스탬핑 히트싱크는 일반적으로 방사율을 0.05에서 0.85로 향상시키는 블랙 아노다이징 처리($0.15–$0.35/개)를 받아 복사 열전달을 30–40% 향상시킵니다—대류가 제한된 저높이 설계에 중요합니다. 스탬핑 공정은 한쪽 면에 자연적으로 깨끗하고 버가 없는 모서리를 생성하지만, 랜싱된 핀 모서리에는 2차 디버링($0.05–$0.15/개)이 필요할 수 있습니다. 스탬핑 히트싱크의 조립 옵션에는 셀프 클린칭 너트, PEM 패스너 또는 리벳 마운팅 브래킷이 포함되며, 모두 프로그레시브 다이 시퀀스에 통합할 수 있습니다. 압출 히트싱크는 더 견고한 조립 옵션을 제공합니다: 슬라이드인 LED 모듈용 T-슬롯, 클립온 렌즈용 더브테일 그루브, 나사 장착용 탭 홀 등이 있습니다. 압출의 표면 처리 옵션에는 클리어 또는 블랙 아노다이징($0.30–$0.80/개), 파우더 코팅($0.50–$1.00/개), 부식 방지용 크로메이트 컨버전이 있습니다. 압출 공정은 또한 히트싱크와 하우징 통합을 가능하게 합니다—예를 들어 LED 드라이버 캐비티, 케이블 글랜드 포트, 마운팅 플랜지가 있는 원피스 프로파일로 전체 시스템 조립 시간을 15–25% 절감합니다.
주요 품질 및 공차 고려 사항은 무엇인가?
스탬핑 히트싱크는 100mm 베이스에서 ±0.1mm의 평탄도 공차, ±0.05mm의 홀 위치, ±0.5도의 핀 수직도를 달성할 수 있습니다—대부분의 LED 마운팅 애플리케이션에 충분합니다. 그러나 판금의 스프링백(알루미늄의 경우 1–3도)은 다이 설계에서 보정되어야 하며, 100,000개 생산 런 동안 공구 마모로 인한 치수 드리프트는 ±0.2mm에 도달할 수 있습니다. 압출 히트싱크는 프로파일 단면에서 더 엄격한 치수 제어를 제공합니다: 핀 두께 ±0.15mm, 전체 폭 ±0.3mm, 핀 높이 ±0.5mm. 압출의 중요한 품질 파라미터는 프로파일의 직진도로, 스트레칭 및 교정 작업 후 미터당 0.5mm로 유지할 수 있습니다. 두 공정 모두 LED 마운팅 표면의 평탄도가 중요합니다: 스탬핑 히트싱크는 50mm당 0.1mm를 달성하는 반면, 압출 히트싱크는 가공 후 50mm당 0.05mm를 달성하여 열 인터페이스 재료(TIM) 성능에 중요합니다—0.1mm 간격은 열저항을 40% 증가시킬 수 있습니다.
프로토타이핑 및 소량 생산에 가장 적합한 공정은 무엇인가?
프로토타이핑 및 소량 생산(1,000개 미만)의 경우, 압출이 낮은 초기 비용과 빠른 리드타임으로 확실한 승자입니다. 압출 다이는 5–10일 내에 $1,200–$3,500의 비용으로 제조할 수 있으며, 초도품은 2–3주 내에 제공됩니다. 반면 스탬핑 히트싱크는 4–6주의 리드타임과 $8,000–$25,000의 투자가 필요한 프로그레시브 다이가 필요하여 초기 설계 검증에 비현실적입니다. 프로토타이핑을 위해 특별히, 알루미늄 바 스톡에서 CNC 가공을 사용하여 스탬핑 또는 압출 형상을 근사하는 것을 고려하십시오—개당 $5–$15의 비용과 3–5일의 리드타임이 들지만 빠른 설계 반복이 가능합니다. 설계가 검증되면 초기 생산(500–5,000개)을 위해 압출로 전환하고, 연간 생산량이 20,000개를 초과할 때만 스탬핑 금형에 투자할 수 있습니다. 이 단계적 접근 방식은 위험과 자본 지출을 최소화하면서 대량 생산 시 최저 단위 비용을 보장합니다.
히트싱크 프로젝트를 위한 12시간 견적 프로세스는 무엇인가?
BQUQ에서는 스탬핑 및 압출 히트싱크 모두에 대해 DFM(제조 설계) 피드백과 비용 내역을 포함한 12시간 견적 서비스를 제공합니다. 당사 엔지니어링 팀은 2D 도면 또는 3D 모델(STEP 또는 IGES 파일)을 검토하고 다음을 제공합니다: 목표 연간 생산량 기준 단위당 가격, 상각 옵션이 포함된 금형 비용, 열 시뮬레이션 결과(Flotherm 또는 Icepak 사용), 리드타임 약속. 스탬핑 히트싱크의 경우 프로그레시브 다이 설계와 사내 금형 제작(20명 이상의 금형 제작자)을 제공하며, 압출 파트너는 사내 아노다이징 라인을 갖춘 6063-T5 프로파일을 제공합니다. 당사는 2004년부터 LED 조명용 히트싱크를 제조해 왔으며, 현재 월 200만 개의 스탬핑 부품과 500톤의 압출 프로파일 생산 능력을 보유하고 있습니다. 의무 없는 견적을 위해 엔지니어링 팀에 문의하십시오: 이메일 sc@bquq.com 또는 WhatsApp +86 13713157787, 또는 www.bquq.com을 방문하여 파일을 직접 제출하십시오.
FAQ
스탬핑 히트싱크의 최대 핀 높이는 얼마인가?
스탬핑 히트싱크의 최대 핀 높이는 일반적으로 15–25mm이며, 알루미늄 시트의 성형성(연신율 한계 10–15%)과 8:1의 높이 대 두께 비율에 의해 제한됩니다. 이 높이를 초과하면 필요한 절곡력이 핀 베이스에 균열을 일으키거나 다이에서 보정할 수 없는 과도한 스프링백을 유발합니다.
스탬핑 히트싱크가 50W LED 부하를 처리할 수 있는가?
스탬핑 히트싱크는 강제 공기 흐름(예: 10 CFM을 제공하는 40mm 팬)이 있는 경우에만 50W LED 부하를 처리할 수 있으며, 1.0–1.5 °C/W의 열저항을 달성합니다. 50W에서 수동 냉각의 경우 압출 히트싱크가 필요합니다—일반적으로 30–40mm 핀 높이와 0.2–0.3m²의 표면적으로 접합 온도를 90°C 미만으로 유지합니다.
스탬핑 히트싱크에 가장 적합한 알루미늄 합금은 무엇인가?
알루미늄 1050(99.5% 순도)은 가장 높은 열전도율(229 W/m·K)을 제공하지만 연질이며 스탬핑 중 갤링이 발생하기 쉽습니다. 5052-H32는 성형성(인장 강도 210 MPa)과 열전도율(138 W/m·K)의 최상의 균형을 제공합니다. 더 높은 강도가 필요한 애플리케이션의 경우 6061-T6은 310 MPa의 인장 강도를 제공하지만 열전도율은 167 W/m·K로 감소합니다.
히트싱크 생산용 압출 다이의 수명은 얼마나 되는가?
일반적인 알루미늄 압출 다이는 50,000–100,000kg의 압출 출력 동안 지속되며, 이는 500,000–1,000,000 선형 미터의 프로파일에 해당합니다. 히트싱크 프로파일의 경우 다이 수명은 핀 개구부의 마모에 의해 제한되는 경우가 많아, 공차를 유지하기 위해 30,000–50,000kg 후 재절단 또는 질화 처리가 필요합니다.
압출 히트싱크의 최소 핀 간격은 얼마인가?
압출 히트싱크의 최소 핀 간격은 2.5–3.0mm이며, 간격을 형성하는 다이 핑거의 강도에 의해 제한됩니다. 3mm 미만의 핀 간격은 특수 공구가 필요하고 다이 비용이 30–50% 증가하며, 압출 중 다이 변형으로 인한 불균일한 핀 두께의 위험도 있습니다.
스탬핑 히트싱크가 옥외 LED 조명에 적합한가?
스탬핑 히트싱크는 부식 방지를 위해 알루미늄 5052 또는 6061을 보호 표면 처리(아노다이징 또는 파우더 코팅)와 함께 사용하면 옥외 LED 조


