맞춤 금속 스탬핑 부품의 최소 주문 수량은 얼마인가요?
맞춤 금속 스탬핑 부품의 최소 주문 수량(MOQ)은 프로그레시브 다이 스탬핑의 경우 일반적으로 500개에서 5,000개 사이이며, 프로토타입 및 소량 스탬핑의 경우 50개에서 100개부터 시작할 수 있습니다. 정확한 MOQ는 부품 복잡성, 재료 두께, 금형 비용 및 사용되는 특정 스탬핑 공정(프로그레시브, 트랜스퍼 또는 포슬라이드)에 따라 달라집니다. 대부분의 표준 정밀 부품의 경우 BQUQ는 생산 런에 대해 실용적인 MOQ 1,000개를 제공하며, 초기 샘플링 및 검증을 위해 더 적은 수량도 제공합니다.
부품 복잡성은 최소 주문 수량에 어떤 영향을 미치나요?
부품 복잡성은 금형 설계, 스테이션 수 및 2차 가공을 결정하기 때문에 MOQ에 영향을 미치는 가장 큰 단일 요소입니다. 단일 구멍과 0.5mm 두께를 가진 단순한 평와셔는 2스테이션 프로그레시브 다이로 생산할 수 있어 MOQ를 500개까지 낮출 수 있습니다. 반대로, 20개의 핀, 드로운 보스 및 0.05mm의 엄격한 평탄도가 요구되는 복잡한 방열판은 CNC 가공 인서트가 포함된 12스테이션 다이가 필요하므로 45,000달러의 금형 비용을 상각하기 위해 실용적인 MOQ가 3,000개로 늘어납니다.
복잡한 부품은 또한 더 빈번한 금형 유지보수와 검사 중단이 필요합니다. 예를 들어, 여러 벤딩과 코이닝 기능이 있는 부품은 CMM에서 100% 치수 검사가 필요할 수 있으며, 부품당 0.02달러의 품질 비용이 추가됩니다. 이 검사 비용이 소량 배치에 분산되면 개당 가격이 매우 높아집니다. 따라서 엔지니어는 피처 수를 평가해야 합니다. 벤드, 폼 또는 탭 가공 홀 각각이 추가될 때마다 일반적으로 최소 실행 가능 주문 수량이 15%에서 25% 증가합니다.

프로토타입 MOQ와 생산 MOQ의 차이점은 무엇인가요?
프로토타입 스탬핑 MOQ는 50개에서 200개이며, 생산 MOQ는 1,000개에서 5,000개입니다. 프로토타입 런은 알루미늄 또는 저탄소강으로 제작된 소프트 툴링을 사용하며, 비용은 3,000~8,000달러이지만 수명은 5,000~20,000회 타격에 불과합니다. 생산 런은 경화된 D2 또는 M2 공구강을 사용하며 비용은 15,000~60,000달러이고 금형 수명은 500,000회 이상입니다.
재료 두께도 프로토타입과 생산의 구분을 바꿉니다. 1.0mm 미만의 얇은 재료의 경우 금형이 더 단순하고 스탬핑 힘이 낮기 때문에 프로토타입 MOQ가 50개까지 낮아질 수 있습니다. 3.0mm 이상의 두꺼운 재료(예: 304 스테인리스 스틸 스프링 플레이트)의 경우 더 높은 토너지 요구 사항과 프로그레시브 트리밍 스테이지의 필요성으로 인해 프로토타입 MOQ가 200개로 증가합니다. BQUQ는 먼저 프로토타입 수량을 주문하여 형상을 검증한 다음, 부품이 첫 번째 제품 검사를 통과하면 생산 MOQ로 확장할 것을 권장합니다.
재료 유형은 스탬핑 MOQ에 어떤 영향을 미치나요?
재료 유형은 MOQ에 직접적인 영향을 미칩니다. 더 단단하고 비싼 재료는 더 높은 등급의 금형과 더 느린 스탬핑 속도를 요구하므로 최소 경제적 배치가 증가하기 때문입니다. 예를 들어, 1100 알루미늄(연질, 저비용)은 분당 400회 스트로크로 스탬핑할 수 있어 MOQ가 800개입니다. 반면, 인코넬 625(경질, 고강도)는 분당 50회 스트로크와 카바이드 금형이 필요하므로 금형 마모를 정당화하기 위해 MOQ가 2,500개로 늘어납니다.
재료 비용도 MOQ의 하한선을 설정합니다. 0.8mm 두께의 냉간 압연 강판은 kg당 약 0.80달러인 반면, 0.8mm 베릴륨 구리는 kg당 45달러입니다. 무게가 5그램인 부품의 경우 재료비 차이는 개당 0.004달러 대 0.225달러입니다. 금형 상각비가 개당 0.10달러라면 베릴륨 구리 부품은 총 개당 가격을 경쟁력 있게 유지하기 위해 더 높은 MOQ가 필요합니다. 실용적인 규칙: 부품당 재료비가 0.50달러를 초과하면 더 나은 코일 가격을 협상하기 위해 최소 2,000개의 MOQ를 고려하십시오.

다양한 MOQ 수준과 관련된 금형 비용은 얼마인가요?
금형 비용은 MOQ의 주요 결정 요인이며 그 관계는 비선형적입니다. MOQ 500개의 경우 단순 블랭킹 다이 비용은 2,500달러이므로 금형 비용이 개당 5.00달러가 추가됩니다. MOQ 5,000개의 경우 동일한 다이가 개당 0.50달러만 추가됩니다. 아래 표는 프로그레시브 다이 스탬핑에 대한 일반적인 금형 비용과 해당 MOQ 등급을 보여줍니다.
| 스탬핑 유형 | 금형 비용(USD) | 일반적인 MOQ(개) | 금형 수명(타격) | 리드 타임(주) |
| 프로토타입 소프트 다이 | 3,000 - 8,000 | 50 - 200 | 5,000 - 20,000 | 2 - 3 |
| 단순 생산 다이 | 8,000 - 20,000 | 500 - 1,500 | 100,000 - 250,000 | 4 - 5 |
| 중간 복잡도 다이 | 20,000 - 40,000 | 1,500 - 3,000 | 250,000 - 500,000 | 5 - 7 |
| 고복잡도 프로그레시브 다이 | 40,000 - 60,000 | 3,000 - 5,000 | 500,000 - 1,000,000 | 7 - 9 |
| 포슬라이드(와이어 포밍) | 5,000 - 15,000 | 1,000 - 2,000 | 200,000 - 400,000 | 3 - 4 |
연간 100,000개를 초과하는 대량 부품의 경우 개당 금형 상각비를 0.10달러 미만으로 낮추기 위해 MOQ를 10,000개로 설정할 수 있습니다. 소량의 항공우주 또는 의료용 부품의 경우 고객이 셋업 및 검사 시간을 충당하기 위해 30% 높은 개당 가격을 수용한다면 BQUQ는 MOQ 250개를 수락합니다.
공차는 최소 주문 수량에 왜 영향을 미치나요?
더 엄격한 공차는 더 느린 스탬핑 속도, 추가 금형 유지보수 및 100% 검사를 요구하며, 이 모든 것이 최소 경제적 배치 크기를 증가시킵니다. ±0.10mm의 표준 공차는 분당 300회 스트로크로 스탬핑하고 50개마다 샘플링 검사를 수행할 수 있어 MOQ 1,000개를 지원합니다. ±0.02mm의 정밀 공차는 분당 80회 스트로크, 공정 중 광학 검사 및 2,000회 타격마다 다이 재연마가 필요하므로 MOQ 2,000개 미만은 비경제적입니다.
공차는 또한 다이 스테이션 수에 영향을 미칩니다. ±0.05mm의 중요한 구멍 위치 공차가 있는 부품은 파인 블랭킹 스테이션 또는 2차 리밍 작업이 필요하여 금형에 15,000달러가 추가됩니다. 이 추가 비용은 더 많은 부품에 분산되어야 합니다. 공차가 0.01mm 줄어들 때마다 실용적인 MOQ는 약 10%에서 20% 증가합니다. 엔지니어는 MOQ와 개당 가격을 낮추기 위해 가능한 경우 비핵심 공차를 ±0.15mm로 완화해야 합니다.

가장 낮은 MOQ를 허용하는 스탬핑 공정은 무엇인가요?
포슬라이드 스탬핑과 단납기 펀치 프레스 스탬핑은 더 단순하고 저렴한 금형을 사용하기 때문에 일반적으로 100개에서 500개로 가장 낮은 MOQ를 허용합니다. 포슬라이드 머신은 캠 작동 슬라이드를 사용하여 와이어와 스트립 재료를 성형할 수 있으며 금형 비용은 5,000~15,000달러이고 셋업 시간은 2시간 미만입니다. 따라서 생산량이 500~20,000개인 스프링, 클립 및 접점에 이상적입니다.
프로그레시브 다이 스탬핑은 대량 생산에서 개당 비용이 가장 낮지만 복잡한 다중 스테이션 금형으로 인해 가장 높은 MOQ가 필요합니다. 0.3mm 인청동으로 만든 커패시터 클립의 경우 포슬라이드 스탬핑은 개당 0.12달러로 MOQ 300개를 달성할 수 있습니다. 동일한 부품을 프로그레시브 다이로 생산하려면 MOQ 2,000개가 필요하지만 10,000개에서는 개당 0.04달러로 낮아집니다. 연간 수요가 5,000개 미만이라면 과도한 금형 투자를 피하기 위해 포슬라이드 또는 단납기 스탬핑을 선택하십시오.
엔지니어는 맞춤 스탬핑의 MOQ를 어떻게 줄일 수 있나요?
엔지니어는 부품 형상을 단순화하고, 공차를 완화하며, 표준 재료 두께를 선택하여 MOQ를 줄일 수 있습니다. 벤드 하나를 제거하거나 탭 가공 홀을 셀프 클린칭 너트로 변환하면 다이 스테이션 수를 8개에서 6개로 줄여 금형 비용을 25%, MOQ를 20% 낮출 수 있습니다. 표준 스톡 폭(예: 50mm, 100mm 코일 폭)을 사용하면 맞춤 슬리팅 비용이 제거되고 더 작은 생산 런이 가능합니다.
또 다른 효과적인 방법은 생산을 단계적으로 진행하는 것입니다: 30% 더 높은 개당 가격으로 파일럿 테스트용 500개를 주문한 다음, 첫 번째 본생산 런으로 2,000개를 확정하는 것입니다. BQUQ는 또한 유사한 부품군을 가진 여러 고객이 공통 다이 베이스를 공유하여 금형 비용을 최대 40% 절감하는 "금형 공유" 프로그램을 제공합니다. 마지막으로, 여러 부품 번호를 하나의 다이(패밀리 툴링)로 결합하면 총 1,200개 런을 유지하면서 부품 번호당 실질적인 MOQ 300개를 달성할 수 있습니다.
자주 묻는 질문
단순한 평판 금속 스탬핑의 MOQ는 얼마인가요?
심이나 와셔와 같이 벤드가 없는 평판 부품의 경우 MOQ는 500개이며 단순 다이 금형 비용은 8,000달러입니다. 프로토타입용으로 100개만 필요한 경우 BQUQ는 전용 금형 없이 와이어 EDM으로 절단할 수 있지만 개당 비용은 더 높습니다. 500개 런의 리드 타임은 4주입니다.
테스트를 위해 MOQ보다 적게 주문할 수 있나요?
네, BQUQ는 생산 개당 가격에 25%~40% 할증료를 적용하여 첫 번째 제품 검사 및 기능 테스트용으로 50~200개를 수락합니다. 이 테스트 배치는 임시 소프트 툴링과 느린 수동 공급을 사용합니다. 100개 테스트 런의 개당 비용은 일반적으로 5,000개 생산 가격의 1.5~2.5배입니다.
새 스탬핑 부품용 금형 제작에는 얼마나 걸리나요?
단순 금형은 2~3주, 복잡한 프로그레시브 다이는 6~8주가 소요됩니다. 설계 검토 및 DFM 분석은 금형 시작 전에 3~5일이 추가됩니다. BQUQ는 20% 긴급 수수료로 단순 다이를 10영업일로 단축할 수 있습니다.
1,000개와 10,000개의 가격 차이는 얼마인가요?
10,000개에서 개당 0.15달러로 스탬핑되는 일반적인 황동 터미널의 경우 1,000개 가격은 개당 약 0.28달러입니다. 이 87% 인상은 금형 상각비, 셋업 시간(런당 2시간) 및 재료 구매력 감소를 충당합니다. 5,000개와 50,000개를 비교하면 가격 차이는 15%로 좁아집니다.
MOQ에 탭 가공이나 도금과 같은 2차 가공이 포함되나요?
아니요, 탭 가공, 열처리 및 도금과 같은 2차 가공은 별도로 견적되며 스탬핑 MOQ를 줄이지 않습니다. 그러나 BQUQ는 스탬핑과 2차 가공을 결합하여 완제품 1,000개에 대한 단일 MOQ를 제공할 수 있습니다. 예를 들어, 열처리와 아연 도금이 적용된 스탬핑 스프링은 결합 MOQ가 1,500개입니다.
여러 주문에 동일한 금형을 사용할 수 있나요?
네, 금형은 첫 번째 생산 런 후 고객 소유가 되며 추가 금형 비용 없이 반복 주문에 재사용할 수 있습니다. BQUQ는 항온 항습 창고에서 24개월 동안 금형을 무료로 보관합니다. 동일한 금형으로 재주문하는 경우 금형 비용이 이미 상각되었으므로 MOQ가 300개로 줄어듭니다.
결론
맞춤 금속 스탬핑 부품의 최소 주문 수량은 고정된 숫자가 아니라 부품 형상, 재료, 공차 및 금형 비용의 함수입니다. 대부분의 생산 부품의 경우 MOQ 1,000~3,000개가 표준이며, 프로토타입 런은 소프트 툴링을 사용하여 50개부터 시작할 수 있습니다. 설계를 단순화하고 비핵심 공차를 완화함으로써 엔지니어는 MOQ를 20%~40% 효과적으로 줄일 수 있습니다. 둥관에서 20년간 CNC 가공, 금속 스탬핑 및 방열판 제조 경험을 보유한 BQUQ는 24시간 이내에 투명한 MOQ 견적을 제공합니다. 특정 부품 평가를 위해 2D 또는 3D 도면을 sc@bquq.com으로 보내거나 WhatsApp +86 13713157787로 문의하십시오. www.bquq.com을 방문하여 견적을 요청하고 12시간 이내에 상세한 DFM 보고서를 받아보십시오.


