300°C 이상에서 스프링 강도를 유지하는 재료는 무엇인가?
직접적인 답변은 300°C 이상에서 스프링 힘을 안정적으로 유지할 수 있는 재료는 석출경화형 니켈기 초합금, 특정 코발트기 합금, 그리고 특수 오스테나이트계 스테인리스강뿐입니다. 구체적으로 Inconel X-750, Inconel 718, Elgiloy, Nimonic 90이 업계 표준이며, Inconel X-750은 540°C에서 상온 항복강도의 약 85%를 유지합니다. 400°C 이상에서 연속 작동하는 경우, 표준 크롬-실리콘강과 302 스테인리스강은 응력 완화와 영구 변형이 발생하여 정밀 응용 분야에는 부적합합니다.
일반 스프링 재료의 최대 연속 사용 온도는 얼마인가?
최대 연속 사용 온도는 스프링이 100시간 노출 후 초기 하중의 최소 90%를 유지하는 온도로 정의됩니다. 오일 템퍼링 크롬-실리콘강(ASTM A401)의 경우 이 한계는 약 232°C입니다. 크롬-바나듐강(ASTM A231)은 260°C에 도달합니다. 표준 302/304 스테인리스강(ASTM A313)은 288°C로 평가됩니다. 이러한 임계값 이상에서는 고온 합금으로 전환해야 합니다. Inconel X-750(ASTM A637)은 650°C에서 연속 작동하며, Nimonic 90은 저응력 응용 분야에서 700°C까지 도달할 수 있습니다. 단기 노출의 경우 Inconel 718은 최대 815°C의 피크 온도를 견딜 수 있지만, 이는 수 분 동안만 가능하며 수 시간은 불가능합니다.

300°C~650°C에서 작동하는 스프링에 가장 적합한 합금은 무엇인가?
300°C~650°C 범위에서 주요 선택지는 Inconel X-750, Inconel 718, Elgiloy, Nimonic 90의 네 가지입니다. Inconel X-750은 비용, 가용성, 응력 완화 저항성의 균형이 우수하여 가장 일반적입니다. Inconel 718은 더 높은 인장 강도(상온에서 최대 1379 MPa)를 제공하지만 가공 경화율이 높아 코일링이 더 어렵습니다. 코발트-크롬-니켈 합금인 Elgiloy는 우수한 내식성을 제공하며 400°C까지 탄성 계수를 유지합니다. Nimonic 90은 가장 높은 온도(600°C 이상)에서 선호되지만 특수 열처리가 필요하고 상당히 비쌉니다. 300°C~350°C의 덜 까다로운 응용 분야에서는 17-7 PH 스테인리스강(ASTM A313)이 비용 효율적인 대안이 될 수 있지만, 응력 완화는 Inconel X-750보다 높습니다.
고온에서 응력 완화는 스프링 성능에 어떤 영향을 미치는가?
응력 완화는 스프링이 고온에서 일정한 변형을 유지할 때 하중이 점진적으로 감소하는 현상입니다. 300°C에서 크롬-실리콘 스프링은 100시간 이내에 초기 하중의 약 40%를 잃습니다. 같은 온도에서 Inconel X-750은 5~8%만 잃습니다. 이 차이는 밸브 스프링, 씰 예압, 전기 접점과 같이 일정한 힘이 필수적인 응용 분야에서 중요합니다. 이 메커니즘은 전위 상승과 입계 미끄러짐으로, 온도에 따라 기하급수적으로 가속화됩니다. 300°C 이상에서 50°C씩 증가할 때마다 완화율은 약 3배 증가합니다. 이를 완화하기 위해 엔지니어는 더 높은 초기 응력(최대 30% 이상)을 지정하거나 재결정 온도가 높은 재료를 사용합니다. 열처리 후 수행되는 쇼트 피닝은 압축 잔류 응력을 도입하여 완화 저항성을 15~20% 개선할 수 있습니다.

고온 스프링으로 달성할 수 있는 공차와 표면 조도는 무엇인가?
고온 스프링은 표준 스프링과 동일한 치수 공차로 제조할 수 있지만, 니켈 합금에 필요한 열처리로 인해 공차 범위가 넓어집니다. 와이어 직경 0.5mm~6.0mm의 경우 자유 길이의 일반적인 공차는 ±1.0% 또는 ±0.25mm 중 더 큰 값입니다. 외경 공차는 유효 코일 10개까지는 ±0.5%, 더 큰 코일은 ±1.0%입니다. 스프링 정수 공차는 일반적으로 압축 스프링의 경우 ±5%, 토션 스프링의 경우 ±10%입니다. 니켈 합금은 피로 하에서 표면 균열에 취약하므로 표면 조도가 중요합니다. 3mm 미만 와이어의 경우 권장 표면 조도는 Ra 0.8µm 이상으로, 센터리스 연삭 또는 폴리싱을 통해 달성합니다. 3mm 이상 와이어의 경우 유리 비드 쇼트 블라스팅이 허용되며 Ra 1.6µm를 달성합니다. 모든 고온 스프링은 최종 시효 온도보다 50°C 낮은 온도에서 코일링 후 응력 제거를 수행하여 변형을 방지해야 합니다.
맞춤형 고온 스프링의 비용은 얼마인가?
맞춤형 고온 스프링의 비용은 주로 재료비와 열처리 복잡성에 의해 결정됩니다. Inconel X-750 와이어는 킬로그램당 약 $45~$65이며, Inconel 718은 킬로그램당 $60~$80입니다. Elgiloy는 킬로그램당 $120~$150로 상당히 비싸고, Nimonic 90은 킬로그램당 $150~$200입니다. 비교를 위해 크롬-실리콘강은 킬로그램당 $5~$8에 불과합니다. 맞춤형 스프링의 금형 또는 셋업 비용은 새 코일링 맨드릴이 필요한지 기존 것을 사용할 수 있는지에 따라 $150~$500입니다. 일반적인 2mm 와이어 직경, 20mm 자유 길이 압축 스프링의 Inconel X-750 개당 가격은 1,000개 수량에서 $3.50~$7.00이며, 10,000개 수량에서는 $1.80~$3.00로 낮아집니다. 맞춤형 고온 스프링의 리드 타임은 프로토타입의 경우 2~3주, 양산의 경우 4~6주입니다.
| 재료 | 최대 연속 온도 (°C) | 일반적인 인장 강도 (MPa) | kg당 상대 비용 (USD) | 400°C에서 응력 완화 (100시간) |
| Inconel X-750 | 650 | 1172 | $45-$65 | 5-8% |
| Inconel 718 | 650 | 1379 | $60-$80 | 4-6% |
| Elgiloy | 400 | 1517 | $120-$150 | 3-5% |
| Nimonic 90 | 700 | 1240 | $150-$200 | 3-6% |
| 17-7 PH 스테인리스 | 350 | 1379 | $20-$30 | 12-15% |
| 크롬-실리콘강 | 232 | 1930 | $5-$8 | >40% (부적합) |

Inconel 718을 Inconel X-750 대신 선택해야 하는 경우는 언제인가?
고온에서 더 높은 강도가 요구되거나 응력 부식 균열에 대한 더 나은 저항성이 필요한 응용 분야에서는 Inconel 718을 선택하십시오. Inconel 718은 Inconel X-750(650°C에서 827 MPa)보다 높은 항복 강도(650°C에서 1034 MPa)를 가지므로 공간이 제한된 고하중 스프링에 더 적합합니다. 그러나 Inconel 718은 가공 경화가 빠르므로 냉간 코일링이 어렵고, 4mm 이상의 와이어 직경은 종종 850°C~950°C에서 열간 코일링이 필요합니다. Inconel X-750은 코일링이 더 쉽고, 열처리 후 연성이 우수하며, 제조 공정에서 더 유연합니다. 600°C 이하의 중간 하중을 가진 대부분의 산업용 응용 분야에서는 Inconel X-750이 비용 효율적인 기본 선택입니다. 작동 온도에서 계산된 전단 응력이 600 MPa를 초과하거나 환경에 염화물 또는 황 화합물이 포함된 경우에만 Inconel 718을 사용하십시오.
니켈기 고온 스프링에서 열처리가 중요한 이유는 무엇인가?
니켈기 합금은 석출 경화를 통해 고온 강도를 얻으며, 정밀한 용체화 처리와 시효 사이클이 필요합니다. Inconel X-750의 표준 공정은 980°C에서 1시간 용체화 어닐링 후 공랭, 이어서 730°C에서 16시간 시효 처리입니다. 이는 전위 이동을 차단하는 감마 프라임 상을 생성합니다. 시효 온도가 너무 낮거나 시간이 너무 짧으면 스프링의 강도가 낮아지고 완화가 증가합니다. 온도가 너무 높으면 입자가 조대화되고 연성이 감소합니다. 산화를 방지하기 위해 열처리는 진공 또는 불활성 분위기에서 수행해야 합니다. 시효 후 스프링은 석출물을 고정하기 위해 급속 냉각해야 합니다. 일반적인 제조 오류는 용체화 어닐링을 건너뛰고 직접 시효 처리하는 것으로, 이는 불균일한 특성을 초래합니다. 항상 재료 인증서와 경도 시험(일반적으로 Inconel X-750의 경우 32-40 HRC)을 스프링과 함께 요청하십시오.
고온 스프링을 반복 피로 응용 분야에 사용할 수 있는가?
네, 가능하지만 300°C 이상에서의 피로 수명은 상온보다 상당히 낮습니다. 상온에서 1,000만 사이클을 견디는 Inconel X-750 스프링은 동일한 하중에서 400°C에서는 일반적으로 100만~300만 사이클만 견딥니다. 이 감소는 표면의 산화 보조 균열 개시 때문입니다. 피로 수명을 최대화하려면 폴리싱 표면(Ra 0.4µm)과 고강도 쇼트 피닝(Almen 강도 0.25-0.35mm A)을 지정하십시오. 500°C 이상의 반복 응용 분야에서는 이중 시효 처리(720°C 8시간 + 620°C 8시간)를 적용한 Inconel 718을 사용하여 노치 민감성을 개선하는 것을 고려하십시오. 또한 평균 응력 효과를 줄이기 위해 더 낮은 응력 비(R < 0.5)로 스프링을 설계하십시오. 당사 경험상 350°C 이상에서 작동하는 스프링은 예측 피로 수명의 50% 시점에 예방적으로 교체해야 합니다. 이 온도에서는 검사 간격이 신뢰할 수 없기 때문입니다.
제조를 위한 고온 스프링을 지정하는 가장 좋은 방법은 무엇인가?
고온 스프링을 지정할 때는 작동 온도 범위, 특정 변형에서의 요구 하중, 최대 허용 외경, 예상 사이클 수를 제공하십시오. 필요한 와이어 직경의 가용성을 확인하지 않고 재료를 지정하지 마십시오. 6mm 이상의 와이어 크기에서는 Inconel X-750과 Elgiloy의 리드 타임이 밀 생산 일정으로 인해 길어질 수 있습니다(8-10주). 또한 환경(산화성, 환원성, 부식성)을 지정하십시오. 이는 Inconel과 Elgiloy 사이의 선택에 영향을 미칩니다. 항상 인장 데이터뿐만 아니라 작동 온도에서의 응력 완화 시험 보고서를 요청하십시오. 중요한 응용 분야의 경우 100% 치수 검사와 고온 하중 시험을 요청하십시오. 마지막으로 끝단 조건을 고려하십시오. 압축 스프링의 경우 닫힘 및 연삭 끝단이 표준이지만, 열처리 후 연삭은 2~3일의 리드 타임을 추가하는 2차 공정이 필요합니다.
FAQ
300°C에서 작동해야 하는 스프링에 가장 저렴한 재료는 무엇인가?
17-7 PH 스테인리스강은 킬로그램당 약 $20~$30로 300°C에서 작동할 수 있는 가장 저렴한 옵션입니다. 그러나 응력 완화가 더 높고(350°C에서 12-15%) 비핵심 응용 분야에만 사용해야 합니다. 하중 유지가 중요한 경우 Inconel X-750에 추가 비용을 지불하십시오.
400°C에서 스프링 정수 변화를 어떻게 계산합니까?
스프링 정수는 전단 계수에 비례하며, 전단 계수는 온도에 따라 감소합니다. Inconel X-750의 경우 전단 계수는 20°C에서 77.2 GPa에서 400°C에서 약 67.5 GPa로 약 12.5% 감소합니다. 상온 스프링 정수에 0.875를 곱하여 고온 스프링 정수를 추정하십시오.
350°C에서 표준 스테인리스강 스프링을 사용할 수 있습니까?
아니요, 302 스테인리스강은 350°C에서 24시간 이내에 하중의 50% 이상을 잃습니다. 17-7 PH 또는 Inconel X-750과 같은 석출 경화 합금을 사용해야 합니다. 임시 조치로 302 스프링을 온도에서 완전 압축하여 프리셋할 수 있지만, 이는 완화를 지연시킬 뿐입니다.
스프링용 Inconel X-750과 Inconel 625의 차이점은 무엇인가?
Inconel X-750은 석출 경화가 가능하며 스프링 응용 분야에 적합합니다. Inconel 625는 고용체 강화 합금으로 항복 강도가 더 낮고(약 550 MPa) 300°C 이상의 스프링에는 권장되지 않습니다. Inconel 625는 고하중 스프링보다는 체결구와 판금에 더 적합합니다.
고온 스프링의 서비스 수명은 얼마나 됩니까?
400°C에서 재료 항복 강도의 50% 미만 하중에서 Inconel X-750 스프링은 10% 미만의 하중 손실로 10,000시간 이상 지속될 수 있습니다. 650°C에서는 동일한 스프링이 15% 완화가 발생하기 전에 500~1,000시간만 지속됩니다. 하중 손실이 설계 값의 10%를 초과하면 스프링을 교체하십시오.
고온 스프링에 특수 윤활이 필요한가?
네, 200°C 이상에서는 석유계 윤활제를 절대 사용하지 마십시오. 이황화몰리브덴(MoS2)이나 흑연과 같은 건식 필름 윤활제를 사용하십시오. 이들은 각각 400°C와 500°C까지 안정적입니다. 500°C 이상의 작동 온도에서는 윤활제를 사용하지 말고 재료의 고유 내마모성에 의존하십시오.
Inconel X-750 와이어 코일링을 위한 최소 굽힘 반경은 무엇인가?
Inconel X-750 와이어의 최소 굽힘 반경은 3mm 미만 직경의 경우 와이어 직경의 2.0배, 더 큰 직경의 경우 2.5배입니다. 더 좁은 반경은 코일링 중 내부 표면에 균열을 유발합니다. 과도한 성형 응력을 피하기 위해 항상 스프링 지수(D/d)를 최소 4로 지정하십시오.
BQUQ에서는 Inconel X-750, Inconel 718, Elgiloy, Nimonic 90으로 고온 스프링을 제조하며, 완전한 재료 추적성과 응력 완화 시험을 제공합니다. 당사 엔지니어가 작동 온도, 하중, 피로 요구 사항에 맞는 올바른 합금과 열처리 선택을 도와드립니다. 맞춤형 스프링에 대해 12시간 견적 서비스를 제공하므로 도면과 사양을 sc@bquq.com으로 보내시거나 WhatsApp +86 13713157787로 문의하십시오. 웹사이트 www.bquq.com에서 고온 스프링 설계 가이드를 다운로드하십시오.


