전기 접점 및 터미널: 정밀 스탬핑이 장기 신뢰성을 보장하는 방법
정밀 스탬핑은 전기 접점과 터미널을 위한 최적의 제조 공정입니다. 이는 대안 공법인 가공이나 조립 방식으로는 달성할 수 없는 미크론 단위의 치수 반복성, 우수한 표면 조도, 그리고 대량 생산 시 비용 효율성을 제공하기 때문입니다. 재료의 결정립 유동을 제어하고 ±0.01 mm 수준의 공차를 유지함으로써, 스탬핑은 수백만 회의 사이클 동안 일관된 접촉 압력, 최소 전기 저항, 예측 가능한 열 성능을 보장합니다. 본 문서는 미션 크리티컬 애플리케이션용 스탬핑 접점을 지정하는 데 필요한 엔지니어링 데이터와 공정 파라미터를 제공합니다.
재료 선택 및 도금: 접점 신뢰성의 기반
베이스 금속과 도금 시스템은 접점의 전기적·기계적 수명의 80%를 결정합니다. 전력 애플리케이션의 경우, BQUQ는 C17200 베릴륨 구리(항복 강도 1100–1300 MPa) 또는 C52100 인청동(항복 강도 450–600 MPa)과 같은 구리 합금을 권장합니다. 신호 레벨 커넥터의 경우, C19400 구리-철(전도도 60% IACS)이 강도와 비용의 균형을 제공합니다.
도금은 베이스 금속의 스프링 특성을 보존하기 위해 스탬핑 후에 적용됩니다. 금(0.76–1.27 µm) 또는 팔라듐-니켈(1.0–2.5 µm)의 선택 도금은 자동차 및 산업용 커넥터의 표준입니다. 150°C 이상의 고온 환경에서는 산화로 인해 주석 도금을 피하고, 은(2.0–5.0 µm) 또는 니켈 언더플레이팅(1.27–2.54 µm)을 사용하십시오. 스탬핑 접점 영역의 표면 거칠기는 미세 아킹과 프레팅 부식을 최소화하기 위해 Ra 0.4 µm 이하이어야 합니다.

정밀 스탬핑 공차 및 금형 기술
접점용 정밀 프로그레시브 금형은 분당 300–800 스트로크로 작동하며, 수동 조립으로는 달성할 수 없는 치수 안정성을 갖춘 부품을 생산합니다. 스탬핑 터미널의 주요 공차는 다음과 같습니다:
- 피치 정밀도(센터 간 거리): 50개 위치에 대해 ±0.02 mm - 평탄도: 25 mm 길이에 대해 0.05 mm - 버 높이: 절단 모서리에서 최대 0.03 mm, 재료 두께의 4–6% 금형 간극으로 제어 - 모서리 반경: 접점 결합 영역에서 0.05–0.10 mm
스탬핑 금형은 경도 88–92 HRA의 카바이드 인서트를 사용합니다. 금형 수명은 재연삭 전까지 1,000만 회 이상의 스트로크를 견딥니다. 50A 이상의 고전류 터미널의 경우, 동일 금형 내에서 코이닝 공정을 적용하여 접점 표면의 재료를 치밀화함으로써 접촉 저항을 최대 15%까지 줄일 수 있습니다.
접촉 저항 및 열 성능 데이터
스탬핑 접점의 신뢰성은 정상 상태 접촉 저항으로 정량화되며, 이는 제품 수명 전반에 걸쳐 안정적으로 유지되어야 합니다. 아래 표는 10A 및 30mV 개방 회로 전압에서 테스트된 다양한 재료 및 도금 조합의 대표 값을 보여줍니다.
| 재료 및 도금 | 접촉 저항 (mΩ) | 최대 연속 전류 (A) | 작동 온도 (°C) | 삽입력 (N) | 내구성 사이클 |
| C17200 BeCu, 금 0.76 µm | 5–8 | 5 | -55 ~ 125 | 1.5–3.0 | 10,000 |
| C52100 PhBr, 주석 3.0 µm | 12–18 | 3 | -40 ~ 105 | 2.0–4.0 | 500 |
| C19400 CuFe, 은 2.5 µm | 8–12 | 15 | -55 ~ 200 | 3.5–5.5 | 1,000 |
| C17200 BeCu, PdNi 1.5 µm | 6–9 | 8 | -55 ~ 150 | 2.0–3.5 | 5,000 |
| 황동 C26000, 선택 금 1.27 µm | 10–15 | 2 | -40 ~ 85 | 1.0–2.0 | 200 |
85°C 이상에서 온도가 10°C 상승할 때마다 비보호 구리의 산화 속도는 두 배가 됩니다. 정밀 스탬핑은 도금이 균일하게 접착되는 깨끗하고 가공 경화된 표면을 생성하여 이러한 위험을 최소화합니다. 스탬핑된 모서리의 결정립 구조는 반복 굽힘 시 균열 전파를 방지하도록 배향되어야 하며, 이 때문에 스트립 압연 방향이 접점 빔 축과 정렬됩니다.

비용 및 리드 타임 비교: 스탬핑 vs. 가공
연간 50,000개 이상의 생산량에서 정밀 스탬핑은 경제적으로 유일하게 실행 가능한 공정입니다. 프로그레시브 금형의 금형 투자 비용은 스테이션 수(일반적으로 8–20개)에 따라 $8,000~$25,000입니다. 단가 비용은 단순 터미널의 경우 $0.05 미만, 선택 도금이 적용된 복잡한 다중 굽힘 접점의 경우 $0.30까지 도달합니다.
수동 가공(CNC 밀링 또는 터닝)은 금형 비용이 없지만 개당 $1.50~$5.00의 단가로, 대량 생산 시 30~50배 더 비쌉니다. 가공은 또한 잔류 응력과 버를 발생시켜 2차 디버링 공정이 필요하므로 리드 타임이 증가합니다. 스탬핑의 프로토타입 리드 타임은 소프트 툴링(알루미늄 금형)을 사용하여 5–7일이며, 양산 금형은 15–20일이 소요됩니다. 반면, 가공 샘플은 2–3일 내에 출하되지만 양산 리드 타임은 부품당 가공 시간으로 인해 4–6주로 늘어납니다.
| 공정 | 금형 비용 (USD) | 10만 개 기준 단가 (USD) | 첫 제품까지 리드 타임 (일) | 공차 (mm) | 버 높이 (mm) |
| 정밀 스탬핑 | 8,000–25,000 | 0.02–0.30 | 5–20 | ±0.01 | ≤0.03 |
| CNC 가공 | 0–500 (치구) | 1.50–5.00 | 2–5 | ±0.02 | ≤0.05 (디버링 후) |
| 금속 사출 성형 | 20,000–40,000 | 0.10–0.40 | 30–45 | ±0.03 | 없음 (성형 상태) |
| 와이어 EDM | 1,000–3,000 | 3.00–8.00 | 3–7 | ±0.005 | ≤0.02 |
스탬핑 설계: 최대 신뢰성을 위한 규칙
정밀 스탬핑의 모든 이점을 활용하려면 접점 형상이 특정 설계 규칙을 준수해야 합니다. 최소 굽힘 반경은 구리 합금의 경우 재료 두께의 1배 이상이어야 하며, 경화된 베릴륨 구리의 경우 2배로 증가합니다. 빔 길이 대 폭의 비율은 삽입 중 좌굴을 방지하기 위해 10:1 미만이어야 합니다.
접점 수직력에 중요한 치수는 굽힘부가 아닌 스탬핑 평면부에 위치해야 합니다. 굽힘 반경 공차는 ±0.05 mm로 변동되기 때문입니다. 고진동 환경(자동차 엔진룸, 5g에서 10–500 Hz)의 경우, 터미널 표면 위로 최소 폭 1.0 mm, 높이 0.3 mm의 스탬핑 잠금 랜스를 추가하십시오. 이 기능은 2차 용접 공정의 필요성을 제거합니다.
접점 인터페이스는 단일점 접촉 영역을 보장하기 위해 0.25–0.50 mm의 볼록 반경으로 설계해야 합니다. 이 형상은 수직력을 집중시켜 표면 산화막을 돌파하고 10,000회 결합 사이클 동안 10mΩ 미만의 안정적인 저항을 유지합니다. 결합 영역의 날카로운 모서리는 삽입력을 증가시키고 도금 마모를 가속화하므로 피하십시오.

품질 검증 및 테스트 표준
스탬핑 접점의 모든 생산 로트는 출하 전에 전기적·기계적 검증을 거쳐야 합니다. 주요 테스트에는 4선 켈빈 방법을 사용한 100mA에서의 접촉 저항 측정, EIA-364-09에 따른 삽입 및 인발력 테스트, 내식성 평가를 위한 ASTM B117에 따른 48시간 염수 분무 테스트가 포함됩니다.
고신뢰성 애플리케이션(의료, 항공우주)의 경우, BQUQ는 0.01mm 이상의 치수 편차와 0.05mm보다 큰 표면 결함을 감지하는 500만 화소 카메라 시스템을 사용하여 100% 비전 검사를 수행합니다. 통계적 공정 관리(SPC)는 스탬핑력과 스트립 이송 각도를 실시간으로 추적하며, 모든 중요 치수에 대해 CpK 값이 1.67 이상으로 유지됩니다. -40°C ~ +125°C의 열 사이클 테스트를 500회 수행한 후 접촉 저항 변화가 5%를 초과해서는 안 됩니다.
엔지니어를 위한 FAQ 스타일 설계 팁
스탬핑 접점이 견딜 수 있는 최대 전류는 얼마입니까? C17200 재질의 폭 2.0mm, 두께 0.3mm 터미널의 경우, 30°C 온도 상승에서 연속 전류 정격은 12A입니다. 단면적을 40% 증가시키면 전류 용량이 두 배가 됩니다.
스탬핑으로 0.5mm 피치의 접점을 생산할 수 있습니까? 네, 피치 공차 ±0.005mm의 고정밀 금형을 사용하면 가능합니다. 그러나 인접 접점 간 브리징을 방지하기 위해 도금 두께를 0.5µm로 줄여야 하며, 기판은 성형성이 우수한 C52100을 사용해야 합니다.
재료를 변경하지 않고 접촉 저항을 줄이려면 어떻게 해야 합니까? 더 긴 빔이나 더 두꺼운 재료를 통해 수직력을 20% 증가시키십시오. 수직력이 10% 증가할 때마다 접촉 저항은 약 5% 감소하며, 50–100g의 힘에서 포화됩니다.
200°C 작동에 권장되는 도금은 무엇입니까? 2층 시스템을 사용하십시오: 1.5µm 니켈 언더플레이팅 후 3.0µm 은 도금. 이 조합은 200°C 대기 중에서 1,000시간 동안 접촉 저항을 15mΩ 미만으로 유지합니다.
결론
정밀 스탬핑은 ±0.01mm의 치수 정밀도, 분당 600개의 생산 속도, 대량 생산 시 개당 $0.05 미만으로 떨어지는 비용 구조를 독특하게 결합하기 때문에 신뢰할 수 있는 전기 접점을 위한 공학적 해답입니다. 이 공정은 구리 합금의 야금학적 무결성을 보존하고, 균일한 도금 접착력을 보장하며, 프레팅과 산화에 저항하는 일관된 표면 조도를 생성합니다. 설계 엔지니어에게 올바른 재료, 도금 및 형상으로 스탬핑 접점을 지정하는 것은 제품의 전체 서비스 수명 동안 안정적인 접촉 저항을 보장합니다.
BQUQ는 20년 이상 자동차, 산업 및 소비자 가전 고객을 위해 스탬핑 접점과 터미널을 제조해 왔습니다. 당사의 25톤~80톤 고속 프레스, 사내 금형실, 자동 광학 검사 시스템은 모든 배치가 고객의 정확한 공차와 성능 요구 사항을 충족함을 보장합니다. 접점 설계에 대한 신속한 타당성 검토를 원하시면 2D 또는 3D 도면을 sc@bquq.com으로 보내시거나 WhatsApp +86 13713157787로 연락해 주십시오. 12시간 이내에 금형 비용과 리드 타임이 포함된 상세 견적을 회신해 드립니다. www.bquq.com을 방문하여 스탬핑 전기 접점용 재료 선택 가이드와 설계 체크리스트를 다운로드하십시오.


