2024년 광섬유 페룰 정밀도: 공차, 비용 및 CNC 가공
2024년 광섬유 페룰 정밀도: 공차, 비용 및 CNC 가공
광섬유 산업은 단 하나의 평범해 보이는 부품, 즉 페룰에 의존합니다. 일반적으로 직경 2.5mm 또는 1.25mm인 이 작은 원통형 부품은 유리 섬유를 서브미크론 정확도로 정렬합니다. 페룰의 내부 구멍이 0.5미크론만 벗어나도 삽입 손실이 0.2dB 이상 증가하여 40km 링크의 신호 품질을 저하시킬 수 있습니다. 데이터 센터가 400G 및 800G 트랜시버로 전환함에 따라 정밀 가공된 페룰에 대한 수요는 그 어느 때보다 높아졌습니다. 이 기사에서는 둥관에 위치한 BQUQ의 20년 CNC 가공 및 금속 스탬핑 경험을 바탕으로 페룰 생산의 제조 현실, 공차 요구 사항 및 비용 구조를 살펴봅니다.
페룰의 핵심 형상
표준 LC 페룰은 외경 1.25mm, 내부 미세 구멍 125.0미크론(단일 모드 섬유용)을 갖습니다. 주요 사양은 Telcordia GR-326 및 IEC 61755-3 표준에 의해 정의됩니다:
| 파라미터 | 표준 공차 | 고성능 공차 | 측정 방법 | ----------- | ------------------- | --------------------------- | --------------------- | 내부 구멍 직경 | 125.0 +/- 1.0 um | 125.0 +/- 0.5 um | 에어 게이지 / 레이저 스캔 | 편심도(코어 대 외경) | <= 1.0 um | <= 0.5 um | 광학 프로파일로미터 | 외경 | 2.499 +/- 0.0005 mm | 2.499 +/- 0.0002 mm | 레이저 마이크로미터 | 단면 곡률 반경 | 5.0 - 12.0 mm | 8.0 +/- 0.5 mm | 간섭계 | 정점 오프셋 | <= 50 um | <= 20 um | 간섭계 | 표면 거칠기 | Ra <= 0.05 um | Ra <= 0.02 um | AFM / 스타일러스 프로파일러 |
|---|

이 수치들은 임의적이지 않습니다. 단일 모드 페룰의 0.5um 편심 오차는 약 0.3dB의 삽입 손실로 이어지는 측면 오프셋을 유발합니다. 128채널 스위치에서는 허용할 수 없는 누적 감쇠로 이어집니다.
재료 선택 및 가공에 미치는 영향
지르코니아(ZrO2) 세라믹은 페룰 시장을 지배하며 전체 생산량의 약 85%를 차지합니다. 이 재료는 경도 1200-1400 HV, 열팽창 계수 10.5 x 10^-6/K, 굴곡 강도 1200 MPa 이상을 제공합니다. 그러나 지르코니아의 경도는 절삭 공구에 마모를 일으킵니다. 텅스텐 카바이드 공구는 지르코니아 가공 시 500-800개 부품 후 마모되는 반면, 스테인리스강(304 또는 416)은 공구 수명이 3000-5000개에 달합니다.

지르코니아 페룰의 생산 공정은 다음과 같습니다:
1. 유기 바인더와 지르코니아 분말의 사출 성형 2. 400-600도 섭씨에서의 탈지 3. 1400-1500도 섭씨에서의 소결 4. 외경의 심리스 연삭 5. 미세 구멍의 정밀 드릴링 또는 리밍 6. 단면 연마(일반적으로 다이아몬드 슬러리 사용)

소결 단계만으로도 20-25%의 선형 수축이 발생합니다. 즉, 최종 125미크론 보어를 얻기 위해 그린(소결 전) 내부 구멍을 156-160미크론으로 드릴링해야 합니다. 10,000개 배치 전체에서 수축 균일성을 제어하려면 노 온도 안정성이 +/- 5도 섭씨로 유지되어야 합니다.
페룰 부품의 CNC 가공 공차
지르코니아 페룰은 성형되지만, 많은 하이브리드 어셈블리에는 금속 페룰 또는 금속 정렬 슬리브가 필요합니다. BQUQ는 열충격으로 세라믹이 균열될 수 있는 고온 환경을 포함한 특수 응용 분야용 스테인리스강 페룰을 생산합니다. 이러한 경우 CNC 스위스형 선반은 다음을 달성합니다:
- 스핀들 속도: 8,000-12,000 RPM - 이송 속도: 0.01-0.03 mm/회전 - 절삭 깊이: 마무리 패스용 0.005-0.02 mm - 달성 가능한 진원도: 0.0003 mm (0.3미크론) - 달성 가능한 동심도: 내경과 외경 사이 0.0005 mm (0.5미크론)
비용 차이는 상당합니다. 지르코니아 페룰은 대량 생산(10,000개 이상) 시 개당 $0.10-$0.30인 반면, 가공된 스테인리스강 페룰은 더 긴 사이클 시간(부품당 45-90초)과 공구 마모로 인해 개당 $0.80-$2.50입니다. 항공우주 등급 커넥터에 사용되는 티타늄 페룰은 개당 $3.00-$6.00 범위입니다.
페룰 생산 비용 구조
페룰 제조에서 비용이 어디에 투입되는지 이해하면 구매자가 현실적인 가격을 협상하는 데 도움이 됩니다. 월 50,000개 규모의 정밀 지르코니아 페룰의 일반적인 비용 구조:
| 비용 구성 요소 | 비율 | 단위당 비용 (USD) | ---------------- | ------------ | --------------------- | 원자재(지르코니아 분말) | 15% | $0.03 - $0.05 | 금형 감가상각 | 8% | $0.01 - $0.02 | 소결 에너지 | 12% | $0.02 - $0.04 | 연삭 및 연마 | 35% | $0.06 - $0.10 | 검사 및 품질 관리 | 20% | $0.03 - $0.06 | 포장 및 물류 | 10% | $0.02 - $0.03 |
|---|
연삭과 연마가 가장 큰 비중을 차지하는 이유는 3-6미크론 입자의 다이아몬드 휠과 단면용 0.5-1미크론 다이아몬드 페이스트가 필요하기 때문입니다. 단일 연마 사이클은 페룰 100개 배치당 8-12분이 소요됩니다. 간섭계를 사용한 검사는 부품당 15-20초가 추가되므로 대량 생산에는 자동화된 비전 시스템이 필수입니다.
일반적인 결함 및 예방 방법
엄격한 공정 관리에도 불구하고 결함은 발생합니다. 페룰 제조의 상위 5가지 고장 모드는 다음과 같습니다:
1. **단면 치핑** - 2 N/cm^2 이상의 과도한 연마 압력으로 인해 발생. 해결책: 압력을 1.5 N/cm^2로 낮추고 연마 시간을 30% 늘립니다.
2. **타원형 내부 구멍** - 불균일한 소결 수축으로 인해 발생. 해결책: X-ray 검사를 통해 그린 부품 밀도 균일성을 0.5% 이내로 확인합니다.
3. **보어 내 오염** - 잔류 바인더 또는 연마 슬러리. 해결책: 40kHz에서 이소프로필 알코올로 10분간 초음파 세척합니다.
4. **외경 스크래치** - 불량한 심리스 연삭 휠 드레싱으로 인해 발생. 해결책: 200개 부품마다 휠을 드레싱하고 냉각수 유량을 20 L/min으로 유지합니다.
5. **일관되지 않은 정점 오프셋** - 페룰 높이 변동으로 인해 발생. 해결책: 길이 공차를 +/- 0.05 mm로 유지하고 고정 스트로크 연마 고정구를 사용합니다.
엔지니어를 위한 설계 규칙
새 커넥터 설계용 페룰을 지정할 때 다음 규칙을 따르면 비용을 줄이고 수율을 개선할 수 있습니다:
- **내부 구멍 직경을 표준으로 유지**: 단일 모드용 125.0미크론, 다중 모드용 127.0미크론. 비표준 크기는 공구 비용을 40-60% 증가시킵니다. - **응용 분야에 따라 편심도 지정**: 패치 코드용 1.0미크론, 트랜시버 모듈용 0.5미크론. 더 엄격하다고 항상 좋은 것은 아니며 비용이 25% 증가합니다. - **긴 페룰 피하기**: 표준 길이는 6.4mm(SC), 8.0mm(LC), 10.5mm(맞춤형)입니다. 10mm 이상의 길이는 특수 연삭 고정구가 필요하여 개당 $0.05-$0.10이 추가됩니다. - **지르코니아를 먼저 고려**: 작동 온도가 300도 섭씨를 초과하거나 환경이 고부식성이 아닌 한, 지르코니아가 최상의 가격 대비 성능 비율을 제공합니다. - **100% 검사 계획**: 업계 표준은 편심도와 외경에 대한 100% 치수 검사입니다. 단일 모드 응용 분야에서는 이는 협상 불가 사항입니다.
실제 품질 관리 방법
BQUQ의 페룰 생산 라인은 3단계 QC 프로토콜을 사용합니다. 첫째, 에어 게이지를 사용한 공정 중 측정으로 20개 부품마다 내부 구멍 직경을 확인합니다. 둘째, 레이저 마이크로미터가 완성된 부품의 100%에 대해 외경과 진원도를 검증합니다. 셋째, 5%의 통계적 샘플이 곡률 반경, 정점 및 광섬유 돌출부에 대한 간섭계 분석을 받습니다. 합격 기준은 다음과 같습니다:
- 삽입 손실(결합 쌍): <= 0.3 dB - 반사 손실: 단일 모드용 >= 50 dB - 페룰 단면 결함 크기: 존 A(중앙 125미크론 영역)에서 <= 2미크론
이러한 테스트는 Telcordia 요구 사항에 따라 23 +/- 2도 섭씨 및 45-55% 상대 습도에서 수행됩니다. 각 배치의 10개 샘플에 -40도에서 +85도 섭씨의 온도 사이클링을 적용하여 열 안정성을 검증합니다.
결론
광섬유 페룰 제조는 미크론 단위가 중요하고 페니 단위의 비용이 중요한 분야입니다. 성형 지르코니아 또는 가공 금속 중 무엇을 선택하든 성공의 핵심은 소결 매개변수 제어, 공구 품질 유지, 엄격한 검사 구현에 있습니다. 이 기사의 데이터는 공급업체를 평가하거나 새 부품을 설계하는 엔지니어에게 기준을 제공합니다. 20년의 정밀 제조 경험을 가진 BQUQ는 이러한 과제를 깊이 이해하고 있습니다. 당사는 CNC 가공 페룰 부품 및 관련 부품에 대해 12시간 견적 응답으로 시제품 제작과 양산을 제공합니다. 특정 페룰 설계에 대한 자세한 타당성 검토가 필요하시면 sc@bquq.com 또는 WhatsApp +86 13713157787로 엔지니어링 팀에 문의하십시오. www.bquq.com을 방문하여 정밀 공차 가이드라인을 다운로드하고 샘플을 요청하십시오.


