정밀 스탬핑은 어떻게 신뢰할 수 있는 전기 접점과 터미널을 보장하는가?
정밀 스탬핑은 프로그레시브 다이를 사용하여 ±0.01mm에 달하는 치수 공차와 Ra 0.2µm까지의 표면 조도를 유지하면서 수백만 개의 동일한 부품을 생산함으로써 신뢰할 수 있는 전기 접점과 터미널을 보장합니다. 이 공정은 간헐적 연결, 과도한 접촉 저항, 고사이클 애플리케이션에서의 조기 피로 파괴를 유발하는 인간의 실수와 재료 불균일성을 제거합니다. BQUQ는 20년 이상 분당 600~1,200스트로크로 작동하는 고속 스탬핑 프레스를 활용하여 -40°C~200°C의 온도를 견디고 1A~500A의 전류를 10mΩ 미만의 접촉 저항으로 전달하는 접점과 터미널을 공급해 왔습니다.
정밀 스탬핑이 접점 형상에 대해 달성할 수 있는 공차는 무엇인가요?
정밀 스탬핑은 구리 합금, 황동, 베릴륨 구리로 제조된 전기 접점 및 터미널에서 ±0.01mm의 위치 공차와 ±0.015mm 이내의 홀 간 간격을 달성합니다. 임계 접점 반경은 ±0.02mm로 유지되며, 이는 결합력 일관성과 전류 전달 용량에 직접적인 영향을 미칩니다. 카바이드 인서트가 장착된 고속 프로그레시브 다이는 100만 개 이상의 부품 생산 동안 이러한 공차를 유지하며, 다이 마모는 5,000스트로크마다 공정 중 광학 측정을 통해 보정됩니다. 예를 들어, 2.8mm 탭용 일반 자동차 터미널은 전체 길이에 걸쳐 0.05mm의 평탄도가 요구되며, 정밀 스탬핑은 2차 교정 작업 없이 이를 달성합니다.

재료 선택이 접점 신뢰성과 성능에 어떤 영향을 미치나요?
재료 선택은 전기 전도도, 스프링력 유지, 내식성 사이의 균형을 결정하며, 가장 일반적인 선택은 C11000 구리(101% IACS 전도도), C17200 베릴륨 구리(22% IACS), C52100 인청동(15% IACS)입니다. 베릴륨 구리는 150°C에서 항복 강도의 75%를 유지하기 때문에 스프링 접점에 선호되는 반면, 표준 황동은 동일한 온도에서 강도의 40%를 잃습니다. 100A 이상의 고전류 터미널의 경우 101% IACS 전도도와 40-60 로크웰 B 경도를 가진 무산소 구리 C10100이 사용되지만, 낮은 스프링 계수를 보완하기 위해 더 두꺼운 단면이 필요합니다. 도금도 중요한 역할을 합니다: 접점 계면에 0.76µm 두께의 선택적 금 도금은 접촉 저항을 5mΩ 이하로 낮추는 반면, 2-3µm의 주석 도금은 50회 미만 삽입의 저사이클 애플리케이션을 위한 비용 효율적인 솔루션을 제공합니다.
접점 피로와 부식을 방지하는 스탬핑 공정 특징은 무엇인가요?
제어된 코이닝(coining)과 벤딩 작업을 포함한 프로그레시브 다이 스탬핑은 10,000회 결합 사이클 후 피로 파괴로 이어지는 미세 균열과 응력 집중을 방지합니다. 이 공정은 구리 합금에 대해 재료 두께의 1.5배 이상의 최소 벤딩 반경을 사용하여 결정립계 분리를 방지하고 표면 무결성을 유지합니다. 전단 모서리의 버(burr) 높이는 0.03mm 미만으로 유지되는데, 버는 국부적 응력 상승점이자 부식 시작점으로 작용하여 시간이 지남에 따라 접촉 저항을 20-30% 증가시키기 때문입니다. 또한 다이 내 윤활제 제거와 스탬핑 후 초음파 세척은 접점 표면에 잔류 오일이나 입자가 남지 않도록 보장하며, 이는 그렇지 않을 경우 신뢰할 수 있는 신호 전송을 위한 10mΩ 임계값 이상으로 저항을 높이는 절연 피막을 생성할 수 있습니다.

접점에 대해 정밀 스탬핑이 가공이나 주조보다 더 신뢰할 수 있는 이유는 무엇인가요?
정밀 스탬핑은 CNC 가공이나 주조보다 더 신뢰할 수 있는데, 이는 단조(wrought) 재료의 결정립 구조를 보존하여 기공과 수지상 편석이 있는 주조 구조보다 30-40% 더 높은 피로 강도를 제공하기 때문입니다. 가공된 접점은 절삭 공구 경로에서 미세 찢김이 발생하여 Ra 1.6µm의 표면 거칠기를 나타내는 반면, 스탬핑 표면은 Ra 0.4µm이며, 이 거칠기는 접점 계면에서 전기 저항을 15% 증가시킵니다. 주조는 세제곱센티미터당 2-5개의 내부 공극을 도입하며, 이는 전류 흐름 시 핫스팟이 되어 50A 이상의 전류에서 국부적 용융을 초래합니다. 스탬핑은 또한 전체 부품에 걸쳐 일관된 경도를 유지하는 반면, 가공은 0.05-0.1mm 깊이의 가공 경화층을 생성하여 스프링 특성과 결합력을 최대 25%까지 변경합니다.
접점 생산을 위한 정밀 스탬핑 금형 비용은 얼마인가요?
전기 접점용 멀티 슬라이드 프로그레시브 다이의 금형 비용은 단순한 2스테이션 다이의 경우 $8,000부터 다이 내 탭핑, 코이닝, 선택적 도금 기능이 있는 16스테이션 다이의 경우 $45,000까지 다양합니다. 부품당 비용은 물량에 따라 급격히 감소합니다: 10,000개에서 스탬핑 비용은 금형 감가상각을 포함하여 부품당 $2.50이지만, 1,000,000개에서는 부품당 $0.08로 떨어집니다. 일반적인 자동차 릴레이 터미널의 경우 12스테이션 카바이드 다이는 $28,000이며 분당 500개의 부품을 생산하고, 다이는 카바이드 인서트 교체($4,000)가 필요할 때까지 5,000만 스트로크를 견딥니다. 아래 표는 일반적인 생산 물량에 따른 비용 및 성능 지표를 비교합니다.
| 생산 물량 | 금형 비용 (USD) | 부품 비용 (USD/개) | 리드 타임 (주) | 공차 (mm) | 표면 조도 (Ra) |
| 5,000 | 8,000 | 3.80 | 3 | ±0.05 | 0.8 µm |
| 50,000 | 15,000 | 0.65 | 4 | ±0.02 | 0.4 µm |
| 500,000 | 28,000 | 0.15 | 6 | ±0.01 | 0.2 µm |
| 5,000,000 | 45,000 | 0.06 | 8 | ±0.01 | 0.2 µm |

스탬핑 후 접점 신뢰성을 어떻게 검증하나요?
스탬핑된 접점의 검증은 4가지 필수 테스트를 포함합니다: EIA-364-23에 따른 접촉 저항 측정, EIA-364-37에 따른 삽입 및 인발력 테스트, -55°C~125°C에서 500사이클의 열 사이클링, ASTM B117에 따른 48시간 염수 분무 노출. 접촉 저항은 환경 테스트 후 금 도금 접점의 경우 10mΩ 미만, 주석 도금 접점의 경우 20mΩ 미만으로 유지되어야 합니다. 100% 자동 광학 검사(AOI) 시스템은 분당 1,200개의 부품 속도로 중요 치수를 검사하며, 0.03mm 이상의 버 또는 0.1mm²보다 큰 도금 결함이 있는 부품을 거부합니다. 항공우주 커넥터와 같은 고신뢰성 애플리케이션의 경우 로트당 32개 샘플이 1,000회 결합 사이클을 거치며 초기 값에서 5% 미만의 편차를 보장하기 위해 100사이클마다 접촉 저항을 측정합니다.
어떤 산업이 스탬핑 접점에서 가장 높은 신뢰성을 요구하나요?
자동차 산업은 가장 높은 신뢰성을 요구하며, 엔진 제어 장치의 스탬핑 접점은 최대 150°C의 후드 아래 온도와 10g RMS의 진동 수준에서 15년 또는 300,000km 동안 작동해야 합니다. 전기차 배터리 커넥터는 30°C 온도 상승을 초과하지 않으면서 500A 연속 전류를 처리하기 위해 5mΩ 미만의 접촉 저항을 가진 스탬핑 버스바가 필요합니다. 의료 기기 제조업체는 버가 전혀 없고 생체 적합성 금 도금이 적용된 스탬핑 접점을 요구하는데, 표면 결함이 환자 모니터링 중 간헐적 센서 신호를 유발할 수 있기 때문입니다. 산업 자동화는 10Hz로 연속 스위칭하는 릴레이의 스탬핑 접점에 의존하며, 접촉 저항 증가가 10% 미만인 1억 회의 기계적 수명이 필요합니다. 배전 장비의 경우 스탬핑 터미널은 용접이나 변형 없이 1초 동안 10kA의 단락 전류를 견뎌야 하며, 이는 암페어당 최소 0.5mm²의 접촉 면적이 필요합니다.
정밀 스탬핑이 현대 전자제품용 초소형 접점을 처리할 수 있나요?
네, 정밀 스탬핑은 ±0.005mm 정확도를 유지하는 광학 정렬 시스템이 있는 프로그레시브 다이를 사용하여 스마트폰 및 웨어러블 기기용 커넥터에서 0.10mm 피치까지의 초소형 접점을 처리합니다. 일반적으로 0.2mm 너비와 0.1mm 두께인 이러한 마이크로 접점은 과도한 버 형성을 방지하기 위해 재료 두께의 3-5% 간극을 가진 특수 스탬핑 기술이 필요합니다. 미세 부품의 경우 다이 안정성을 유지하기 위해 스탬핑 속도가 분당 300-400스트로크로 감소하지만, 1억 개 이상의 물량에서 접점당 $0.005의 비용을 여전히 달성합니다. BQUQ는 다이 내 레이저 검사 기능이 있는 20스테이션 다이를 사용하여 플렉스 케이블 커넥터용 0.15mm 피치 접점을 생산하며, 100만 개당 50개 미만의 불량률을 달성합니다.
FAQ
스탬핑 터미널로 달성 가능한 최소 접촉 저항은 얼마인가요?
최소 접촉 저항은 100g의 결합력으로 10mA 및 20mV 개방 회로 전압에서 측정했을 때 금 도금 스탬핑 접점의 경우 1-2mΩ입니다. 이는 Ra 0.2µm의 접점 표면 조도와 최소 0.5mm²의 접촉 면적으로 달성됩니다.
스탬핑 접점은 몇 회의 결합 사이클을 견딜 수 있나요?
금 도금된 베릴륨 구리 스탬핑 접점은 접촉 저항 증가가 10% 미만으로 10,000회 결합 사이클을 견디는 반면, 주석 도금 접점은 50회로 제한됩니다. 피로 수명은 캔틸레버 빔 설계에 따라 달라지며, 벤딩 반경의 최대 응력은 항복 강도의 40% 미만으로 유지됩니다.
스탬핑 접점 프로토타입의 일반적인 리드 타임은 얼마인가요?
프로토타입 리드 타임은 와이어 EDM과 CNC 가공을 사용하여 소프트 툴링을 제작하는 경우 영업일 기준 5-7일이며, 부품은 10일 이내에 배송됩니다. 양산용 하드 툴링은 다이 설계, 가공, 트라이아웃, 초도품 검사를 포함하여 4-6주가 소요됩니다.
정밀 스탬핑이 성형과 도금을 하나의 공정에서 처리할 수 있나요?
선택적 도금은 일반적으로 스탬핑 후 공정으로 수행되지만, 프로그레시브 스탬핑은 표면 준비를 위한 다이 내 브러싱 또는 기계적 세척을 포함할 수 있습니다. 니켈 언더코트와 금 또는 주석 탑코트를 포함한 전체 릴투릴 도금은 도금 균일성을 유지하기 위해 스탬핑 후 수행됩니다.
스탬핑 접점 벤딩에서 스프링백을 어떻게 방지하나요?
스프링백은 재료를 2-5도 과벤딩하여 보정하며, 정확한 양은 재료의 항복 강도와 탄성 계수로 계산됩니다. 베릴륨 구리의 경우 벤딩부의 코이닝 작업이 10% 재료 박판화를 추가하여 최종 각도를 ±0.5도 이내로 설정합니다.
대량 생산 스탬핑 접점에 사용되는 검사 방법은 무엇인가요?
1,000만 화소 카메라가 장착된 자동 광학 검사(AOI)는 전체 생산 속도에서 치수, 버, 표면 결함을 검사하며, 3차원 측정기(CMM)는 2시간마다 3D 형상을 샘플링합니다. X선 형광(XRF)은 시간당 5개 부품 샘플의 도금 두께를 검증합니다.
최대 200°C의 고온 애플리케이션에 가장 적합한 스탬핑 재료는 무엇인가요?
구리-니켈-실리콘 합금 C70250이 가장 적합하며, 200°C에서 항복 강도의 90%를 유지하고 45% IACS의 전도도를 가집니다. 베릴륨 구리 C17200은 150°C까지 적합하며, 인청동은 100°C 이상에서 성능이 저하됩니다.
정밀 스탬핑은 미크론 수준의 공차, 일관된 재료 특성, 10,000개에서 1억 개까지의 생산 물량을 제공하여 전기 접점 및 터미널 제조에서 가장 비용 효율적이고 신뢰할 수 있는 방법으로 남아 있습니다. 적절한 구리 합금을 선택하고, 스탬핑 공정 매개변수를 제어하며, 엄격한 환경 테스트를 통해 검증함으로써 엔지니어는 10mΩ 미만의 접촉 저항과 10,000사이클을 초과하는 기계적 수명을 달성할 수 있습니다. 다음 접점 또는 터미널 프로젝트를 위해 BQUQ는 DFM 분석 및 재료 권장 사항을 포함한 완전한 엔지니어링 지원과 함께 12시간 견적을 제공합니다. sc@bquq.com 또는 WhatsApp +86 13713157787로 문의하거나 www.bquq.com을 방문하여 요구 사항을 논의하십시오.


