금속 스탬핑 가격 산정 방법: 금형, 부품 단가 및 MOQ 설명
금속 스탬핑 가격을 산정하려면 세 가지 별개의 비용 요소를 구분해야 합니다: 금형(일회성 다이 제작), 개당 단가(부품당 재료비 및 인건비), 그리고 MOQ(최소 주문 수량, 금형비와 셋업 비용을 상각). 일반적으로 간단한 부품의 프로그레시브 다이 금형비는 $3,000~$15,000이며, 중간 복잡도의 브래킷(0.5mm 강판) 단가는 $0.15~$0.80 수준이고, MOQ는 보통 1,000~5,000개부터 시작합니다. 이 글에서는 둥관 공장의 실제 2025년 가격 데이터를 사용하여 계산 방법을 자세히 설명하므로, RFQ(견적 요청)를 보내기 전에 정확한 예산을 수립할 수 있습니다.
금속 스탬핑 견적의 주요 비용 구성 요소는 무엇인가?
금속 스탬핑 견적은 네 가지 구성 요소로 이루어집니다: 금형비, 재료비, 가공비(프레스 시간 및 인건비), 그리고 2차 가공비(탭핑, 디버링, 도금). 금형비는 다이 설계, 강재 절단, 열처리, 시험 가동을 포함하는 고정된 일회성 비용입니다. 재료비는 블랭크 크기(스크랩 여유 포함)에 재료 밀도와 kg당 시장 가격을 곱하여 계산합니다. 가공비는 프레스 톤수와 분당 스트로크 수(SPM)에 의해 결정됩니다. 25톤 프레스는 시간당 $35~$55, 110톤 프레스는 시간당 $60~$90입니다. 2차 가공은 복잡도에 따라 부품당 $0.02~$0.50이 추가됩니다. 이 네 가지 중 하나라도 무시하면 견적이 너무 높아져(수주 실패) 또는 너무 낮아져(마진 제로) 문제가 발생합니다.

프로그레시브 다이의 금형비는 어떻게 계산하는가?
금형비는 다이 크기, 스테이션 수, 요구되는 강재 등급을 기준으로 산정합니다. 단순 블랭킹 다이(1-2스테이션)는 $2,500~$6,000, 피어싱, 포밍, 벤딩을 포함한 5-8스테이션 프로그레시브 다이는 $8,000~$25,000, 커넥터용 고속 프로그레시브 다이(10스테이션 이상)는 $30,000~$80,000 범위입니다. 강재 등급도 중요합니다: D2 공구강이 표준이며($18~$25/kg), 분말 야금강(ASP23)은 $45~$60/kg으로 1,000,000 스트로크 이상의 대량 생산에 사용됩니다. 또한 시험 가동 시간과 경미한 수정을 위해 15-20%를 추가합니다. 4번의 벤딩이 있는 일반적인 0.8mm 두께 강철 브래킷의 경우 금형비는 $9,500~$14,000, 리드 타임은 4주가 소요됩니다.
개당 단가(부품 단가)는 어떻게 계산하는가?
부품 단가는 재료비, 스탬핑비, 2차 가공비의 합을 수율로 나눈 값입니다. 예를 들어, SPCC 0.8mm 강철로 만든 50mm x 30mm 브래킷의 경우: 블랭크 면적은 1,500mm²이지만, 10% 스트립 스크랩을 고려하면 실제 사용 재료는 1,650mm²입니다. 개당 중량은 0.0104kg(밀도 7.85g/cm³)입니다. SPCC 가격 $0.72/kg 기준 재료비는 $0.0075입니다. 스탬핑 비용: 프레스 요율 $45/hr, 60 SPM, 효율 95%로 시간당 3,420개를 생산하므로 가공비는 개당 $0.0132입니다. 2차 가공(디버링 및 포장)은 $0.01이 추가됩니다. 마진 전 총 부품 단가는 $0.0307이며, 25% 마진을 적용하면 견적 단가는 개당 $0.038입니다. 전체 참조 값 표는 아래 비용 분석을 참조하십시오.

최종 스탬핑 가격에 가장 큰 영향을 미치는 요소는 무엇인가?
가격을 가장 크게 움직이는 세 가지 요소는 재료 두께 및 등급, 공차 요구 사항, 연간 수량입니다. 더 두꺼운 재료(2.0mm vs 0.5mm)는 더 무거운 프레스(63톤 vs 25톤)와 더 강한 다이 강재가 필요하므로 금형비가 30-50% 증가합니다. 정밀 공차(예: ±0.15mm 대신 ±0.05mm)는 프레스 속도를 강제로 낮추고(SPM 60에서 35로 감소) 100% 검사를 추가하여 가공비가 두 배가 될 수 있습니다. 연간 수량은 저수량에서 금형 상각이 지배적인 요소이기 때문에 중요합니다: 연간 5,000개에서는 금형비가 개당 $2.00이 추가되지만, 연간 500,000개에서는 개당 $0.02만 추가됩니다. 우리는 항상 고객에게 단가가 아닌 3년 총비용을 고려할 것을 권장합니다.
MOQ(최소 주문 수량)는 가격 책정에서 어떤 역할을 하는가?
MOQ는 이익 도구가 아니라 셋업 비용, 재료 최소 구매량, 금형 시험을 회수할 수 있는 최소 수량입니다. 표준 프로그레시브 다이의 경우 셋업에 1.5~3시간이 소요되며 기계 시간으로 $70~$160의 비용이 발생합니다. 철강 공장의 재료 최소 구매량은 보통 코일당 500kg이며, 0.8mm 두께 부품의 경우 약 25,000개에 해당합니다. 당사의 표준 MOQ는 단순 부품의 경우 5,000개, 금형비가 이미 지불된 복잡한 부품의 경우 2,000개입니다. MOQ 미만으로 주문하면 셋업 및 재료 낭비를 충당하기 위해 주문당 $50~$150의 "소량 주문 할증료"가 추가됩니다. 프로토타입의 경우 프로그레시브 다이 대신 단발 다이를 권장하며, MOQ는 100개, 금형비는 $1,500~$3,000입니다.

2차 가공(도금, 탭핑, 열처리)은 가격에 어떤 영향을 미치는가?
2차 가공은 기본 스탬핑 비용에 20%에서 80%까지 추가될 수 있습니다. 아연 도금(청색 또는 황색)은 부품 kg당 $0.06~$0.15이지만 최소 배치 요금은 $50입니다. 탭 가공(M3 또는 M4)은 홀당 $0.02~$0.05이지만, 나사 깊이 공차 ±0.1mm를 요구하면 $0.08로 증가합니다. 열처리(HRC 40-50 경화)는 kg당 $1.20~$2.50으로 책정되지만 약간의 변형이 발생하므로 교정 작업이 개당 $0.03 추가됩니다. 핵심 엔지니어링 조언은 공정을 통합하는 것입니다: 프로그레시브 다이는 탭 가공을 인-스테이션에서 수행할 수 있어 별도의 2차 공정을 제거하고 스탬핑 후 탭핑보다 비용을 40% 절감합니다.
품질을 희생하지 않고 금속 스탬핑 비용을 줄이려면 어떻게 해야 하는가?
가장 효과적인 비용 절감 방법은 스탬핑 설계(DFS)입니다: 기능상 필요하지 않은 한 정밀 공차를 피하고, 코일 할증료를 피하기 위해 표준 재료 두께(0.5, 0.8, 1.0, 1.2, 1.5mm)를 사용하며, 벤드 반경을 재료 두께의 최소 0.5배로 최소화합니다. 여러 부품을 단일 스탬핑으로 통합하면(예: 캐리어 스트립을 사용하여 스트로크당 2개 부품 생산) 단가를 30% 절감할 수 있습니다. 연간 수량을 10,000개에서 100,000개로 늘리면 상각 금형비가 개당 $1.20에서 $0.12로 감소합니다. 마지막으로 모든 모서리의 디버링을 요구하는 대신 "버 측"을 표준 사양(버 높이 0.1mm 미만)으로 수용하면 개당 $0.01~$0.03의 공정 비용을 제거할 수 있습니다.
데이터 테이블: 금속 스탬핑 비용 산정 참조 (2025, 중국 둥관)
| 부품 복잡도 | 일반 금형비 (USD) | 금형 리드타임 (주) | 단가 (USD, 0.8mm 강철) | 표준 MOQ (개) | 사용 프레스 톤수 |
| 단순 평판 블랭크 (50x30mm) | $2,500 – $4,500 | 2-3 | $0.012 – $0.025 | 5,000 | 25톤 |
| 벤딩 2-3회 브래킷 | $6,000 – $12,000 | 3-4 | $0.035 – $0.080 | 3,000 | 45톤 |
| 프로그레시브 다이, 5+스테이션 (전기 접점) | $15,000 – $30,000 | 4-6 | $0.080 – $0.200 | 2,000 | 63톤 |
| 고정밀 커넥터 (0.2mm 두께) | $35,000 – $60,000 | 6-8 | $0.150 – $0.400 | 1,000 | 25톤 고속 |
FAQ
금속 스탬핑 견적을 받는 데 얼마나 걸리나요?
2D 도면(PDF 또는 DXF)과 재료 사양을 받은 후 12시간 이내에 예비 예산 견적을 제공합니다. 엔지니어가 공차와 2차 가공을 검토한 후 48시간 이내에 전체 금형 내역과 MOQ 조건이 포함된 최종 견적을 발행합니다.
스테인리스 스틸이나 알루미늄도 스탬핑이 가능한가요?
네, 스테인리스 스틸(301, 304, 316), 알루미늄(5052, 6061), 황동, 구리를 스탬핑합니다. 스테인리스 스틸 304는 SPCC 강철보다 kg당 2.5~3배 비싸며 20-30% 더 높은 프레스 톤수가 필요합니다. 알루미늄은 스탬핑이 더 쉽지만 갤링(소착)을 방지하기 위해 코팅된 금형이 필요하며, 알루미늄용 금형 할증료 $500~$1,000이 추가됩니다.
스탬핑 가능한 최대 부품 크기는 얼마인가요?
당사의 최대 프레스는 250톤이며 베드 크기가 2,500mm x 1,200mm이므로 최대 부품 크기는 약 2,000mm x 800mm, 재료 두께는 최대 6.0mm입니다. 이보다 큰 부품은 스탬핑 대신 CNC 가공이나 판금 제작을 권장합니다.
양산 전에 무료 샘플을 제공하나요?
네, 금형 시험 가동에서 나온 샘플을 무료로 제공합니다. 샘플은 금형 완성 후 5-7일 이내에 배송됩니다. 다만 택배비(DHL/FedEx)는 고객 부담이며, 0.5kg 패키지 기준 일반적으로 $30~$80입니다.
금형비는 양산 후 환불되나요?
금형비는 환불되지 않지만, 최초 500,000 스트로크 동안 별도의 금형 유지보수 비용은 청구하지 않습니다. 장기 프로그램의 경우 금형 감가상각 크레딧을 제공합니다: 2년 이내에 누적 주문액이 $100,000를 초과하면 원래 금형비의 10%를 리베이트합니다.
어떤 공차를 유지할 수 있나요?
표준 스탬핑 공차는 50mm 이하 치수에 ±0.15mm, 더 큰 치수에 ±0.25mm입니다. 정밀 금형과 낮은 프레스 속도로 피어싱 홀에서 ±0.05mm, 벤드 각도에서 ±0.5도의 공차를 달성할 수 있습니다. 더 정밀한 공차는 코이닝이나 그라인딩과 같은 2차 공정이 필요하며 비용이 증가합니다.
견적 요청은 어떻게 보내나요?
도면(STEP, DXF 또는 PDF)과 재료 등급, 연간 필요 수량, 목표 가격을 sc@bquq.com으로 보내주십시오. 당사 엔지니어링 팀이 제조 가능성을 검토하고 금형비, 단가, MOQ 옵션이 포함된 비용 내역을 12시간 이내에 회신합니다.
결론
금속 스탬핑 가격 산정은 체계적인 프로세스입니다: 금형비는 일회성 투자로, 단가는 재료비 + 프레스 시간 + 2차 가공비로 계산하고, 항상 연간 수요에 맞춰 MOQ를 평가해야 합니다. 실제 비용 동인은 설계 복잡성입니다—벤딩이 하나 추가될 때마다, 정밀 공차가 하나 추가될 때마다, 2차 가공이 하나 추가될 때마다 금형비와 개당 비용이 모두 증가합니다. BQUQ는 둥관에서 CNC 가공, 금속 스탬핑, 스프링, 히트싱크 분야에서 20년의 경험을 보유하고 있으며, 제조 설계(DFM) 피드백을 통해 고객의 총 스탬핑 비용을 15-30% 절감하도록 정기적으로 지원하고 있습니다. 부품에 대한 정확한 견적을 원하시면 도면을 sc@bquq.com으로 보내거나 WhatsApp +86 13713157787로 문의하십시오. 12시간 이내에 상세 견적과 무료 설계 검토를 제공합니다. 더 많은 기술 가이드와 사례 연구는 www.bquq.com을 방문하십시오.


