금속 스탬핑 가격 산정 방법: 금형, 부품 비용 및 MOQ 설명
금속 스탬핑 가격을 산정하려면 세 가지 별개의 비용 요인을 구분해야 합니다: 금형(Tooling, 1회성 다이 제작), 단가(Piece Price, 부품당 재료 및 가공비), 그리고 최소주문수량(MOQ) 상각 비용입니다. 일반적으로 단순 블랭킹 금형의 금형비는 미화 800달러부터 시작하며, 복잡한 부품용 프로그레시브 금형은 미화 8,000달러에서 50,000달러까지 소요됩니다. 단가는 재료 두께와 공차에 따라 일반적으로 미화 0.05달러에서 2.00달러 사이입니다. 이 글에서는 정확한 계산 공식, 업계 벤치마크, 협상 전략을 분석하여 공식 견적을 받기 전에 현실적인 예산을 수립할 수 있도록 돕습니다.
금속 스탬핑 견적의 세 가지 핵심 구성 요소는 무엇인가?
BQUQ 또는 평판이 좋은 공장의 완전한 금속 스탬핑 견적에는 서로 다른 회계 방식을 가진 세 가지 항목이 포함됩니다. 금형비는 다이 설계, 공구강 CNC 가공, 열처리, 시험 생산을 포함하는 고정된 1회성 비용입니다. 단가는 원자재, 프레스 가동 시간, 인건비, 품질 검사를 포함한 스탬핑 부품당 변동 비용입니다. MOQ는 공장이 준비 시간과 자재 구매를 정당화하기 위해 요구하는 생산 1회당 최소 수량으로, 단순 부품의 경우 500개에서 고속 프로그레시브 스탬핑의 경우 10,000개까지 다양합니다. 이 세 가지 중 어떤 것이 총비용을 좌우하는지 이해하는 것이 견적 산정의 첫 단계입니다.

금형 유형별 금형비는 어떻게 계산되는가?
금형비는 다이의 복잡성, 스테이션 수, 요구 정밀도에 따라 달라집니다. 평와셔(직경 50mm 미만)용 단일 스테이션 블랭킹 금형은 미화 800달러에서 2,500달러입니다. 한 번의 스트로크로 블랭킹과 피어싱을 수행하는 컴파운드 금형은 미화 2,500달러에서 6,000달러입니다. 5~15개 스테이션(벤딩, 포밍, 탭핑, 컷오프)을 갖춘 프로그레시브 금형은 두께 2mm 이하의 강재 기준 미화 8,000달러에서 25,000달러입니다. 고정밀 자동차 부품(공차 ±0.05mm 미만)의 경우 D2 또는 M2 공구강, 와이어 EDM 마감, 레이저 검사가 필요하므로 금형비가 미화 50,000달러를 초과할 수 있습니다. 금형 수명도 가격 요소입니다: 대량 생산용 카바이드 인서트는 표준 공구강보다 30% 비싸지만 수명은 3~5배 더 깁니다.
스탬핑 부품당 단가를 추정하는 공식은 무엇인가?
단가는 다음 공식을 따릅니다: (재료 중량 x kg당 재료비) + (프레스 가동 시간 x 시간당 요금) + (2차 가공) + (품질 및 포장). 예를 들어, 무게 45g의 0.8mm 두께 스테인리스강 304 브래킷은 kg당 미화 3.20달러의 재료비를 사용하여 재료비가 미화 0.144달러입니다. 60톤 프레스는 시간당 미화 45달러로 가동되며 시간당 1,200개를 생산하므로 부품당 미화 0.038달러의 프레스 비용이 추가됩니다. 디버링이나 탭핑과 같은 2차 가공은 각각 미화 0.01달러에서 0.10달러를 추가합니다. 총 단가는 MOQ 상각 전 미화 0.19달러에서 0.28달러입니다. 100,000개 이상의 대량 생산의 경우 설정 빈도 감소와 대량 자재 할인으로 단가가 20% 하락할 수 있습니다.

최소주문수량(MOQ)이 총비용에 어떤 영향을 미치는가?
MOQ는 패널티가 아니라 공장이 준비 비용과 자재 주문 비용을 회수하는 수량입니다. 단순 블랭킹 금형의 경우 MOQ 1,000개는 준비 시간(시간당 미화 30달러 기준 2시간)이 부품당 미화 0.06달러를 추가합니다. MOQ 5,000개의 프로그레시브 금형의 경우 6시간의 준비 시간이 부품당 미화 0.036달러를 추가합니다. MOQ 미만으로 주문하면 공장은 일반적으로 금형 교체와 자재 낭비를 충당하기 위해 단가에 15%~30%의 "소량 주문 할증료"를 부과합니다. 경제적 최적 주문 수량은 일반적으로 예상 소비량의 3~6개월분으로, 재고 보유 비용과 금형의 부품당 상각 비용 간의 균형을 유지합니다.
금속 스탬핑 가격이 50% 이상 차이 나는 요인은 무엇인가?
다섯 가지 변수가 견적 간 큰 가격 차이를 만듭니다: 재료 등급, 공차 사양, 프레스 톤수, 표면 마감, 연간 수량입니다. 재료가 가장 큰 변수입니다: 냉연강(SPCC)은 kg당 미화 0.80달러인 반면, 인청동(C5210)은 kg당 미화 9.50달러로 11배 차이입니다. ±0.05mm 미만의 공차는 프레스 속도를 늦추고(생산량 40% 감소) 100% 검사가 필요하여 부품당 미화 0.10달러에서 0.20달러가 추가됩니다. 프레스 톤수도 중요합니다. 250톤 프레스는 시간당 미화 80달러인 반면 45톤 프레스는 시간당 미화 30달러이기 때문입니다. 더 두껍거나 큰 부품은 더 높은 톤수가 필요합니다. 니켈 도금(dm²당 미화 0.05달러)이나 스프링 부동태화(개당 미화 0.02달러)와 같은 2차 마감 처리도 고정 비용을 추가합니다.

스프링과 방열판은 단순 브래킷과 비교하여 총비용이 왜 다른가?
스프링과 방열판은 가격 모델을 바꾸는 특수 스탬핑 공정이 필요합니다. 피아노선(SWP-B)으로 만든 압축 스프링은 종종 스탬핑 또는 코일링되며, 10mm 스프링의 단가는 미화 0.08달러부터 시작하지만 하중 공차가 엄격한(±5%) 50mm 스프링은 미화 1.50달러까지 상승합니다. 방열판 스탬핑은 더 두꺼운 알루미늄(1.5~3.0mm)을 사용하며 종종 200톤 프레스와 별도의 탈지 및 아노다이징 라인이 필요하여 부품당 미화 0.30달러에서 0.80달러가 추가됩니다. 반면, 단순 강철 브래킷(0.5mm SPCC)은 부품당 미화 0.05달러에 불과할 수 있습니다. 열처리(kg당 미화 0.15달러)나 진동 연마(개당 미화 0.01달러)와 같은 2차 가공은 기본 스탬핑 가격에 거의 포함되지 않으므로 항상 별도 견적을 요청하세요.
품질을 희생하지 않고 금속 스탬핑 비용을 절감하려면 어떻게 해야 하는가?
엔지니어링 변경만으로 RFQ를 보내기 전에 총비용을 20%~40% 절감할 수 있습니다. 첫째, 기능적으로 가능한 곳에서 공차를 완화하세요: ±0.05mm에서 ±0.1mm로 변경하면 프레스 속도가 15% 빨라지고 100% 검사가 필요 없어집니다. 둘째, 맞춤 압연 수수료를 피하기 위해 표준 재료 두께(예: 0.8mm, 1.2mm, 2.0mm)를 지정하세요. 셋째, 프로그레시브 금형 호환성을 위해 설계하세요: 날카로운 모서리를 피하고(재료 두께의 0.3배 이상의 반경 사용) 구멍 크기를 재료 두께의 1.5배 이상으로 유지하세요. 넷째, 여러 부품을 하나의 스트립 레이아웃에 결합하여 재료 스크랩을 40%에서 15%로 줄이세요. 마지막으로 연간 수량 예측을 확약하세요. BQUQ와 같은 공장은 고정 월간 출하가 포함된 12개월 일괄 주문에 대해 5%~8%의 가격 인하를 제공합니다.
금속 스탬핑 프로젝트의 일반적인 가격 내역표는 무엇인가?
아래 표는 중간 복잡도 부품(50mm x 30mm 브래킷, 1.2mm SPCC 강재)의 연간 수량별 대표적인 비용 내역을 보여줍니다. 이는 금형비 상각이 평균 단가를 어떻게 변화시키는지 보여줍니다.
| 비용 구성 요소 | 수량 2,000개 | 수량 10,000개 | 수량 50,000개 |
| 금형비(1회성) | 미화 3,200달러 | 미화 3,200달러 | 미화 3,200달러 |
| 부품당 금형비 상각 | 미화 1.60달러 | 미화 0.32달러 | 미화 0.064달러 |
| 부품당 재료비 | 미화 0.08달러 | 미화 0.08달러 | 미화 0.07달러 |
| 부품당 프레스 및 인건비 | 미화 0.12달러 | 미화 0.09달러 | 미화 0.06달러 |
| 부품당 2차 가공비 | 미화 0.05달러 | 미화 0.04달러 | 미화 0.03달러 |
| 총 단가(첫 해) | 미화 1.85달러 | 미화 0.53달러 | 미화 0.224달러 |
| MOQ 요구사항 | 2,000개 | 5,000개 | 10,000개 |
FAQ: 금속 스탬핑 가격 관련 질문과 답변
금속 스탬핑의 최소주문수량(MOQ)은 얼마인가?
MOQ는 금형 유형과 부품 크기에 따라 달라지며, 단순 평판 블랭크의 경우 500개부터 복잡한 프로그레시브 금형 부품의 경우 10,000개까지입니다. BQUQ는 일반적으로 100mm 미만 부품의 경우 MOQ 2,000개, 더 크거나 다중 공정 부품의 경우 5,000개를 견적합니다. 요구 수량이 더 적다면 준비 비용과 자재 최소 주문량을 충당하기 위해 15%~25% 할증료로 공급할 수 있습니다.
금속 스탬핑 금형 제작에는 얼마나 걸리나?
단순 블랭킹 금형은 2~3주, 컴파운드 금형은 3~4주, 프로그레시브 금형은 설계, 가공, 시험 생산을 포함하여 5~8주가 소요됩니다. 2주 이내에 초도품이 필요하면 20% 추가 비용으로 긴급 금형 제작이 가능합니다. 금형 시험은 1~2일이 소요되며 금형 가격에 포함됩니다.
금속 스탬핑으로 CNC 가공과 같은 정밀 공차를 달성할 수 있나?
가능하지만 한계가 있습니다: 표준 스탬핑은 ±0.1mm를 유지하는 반면, 카바이드 금형과 고속 프레스를 사용한 정밀 스탬핑은 ±0.03mm를 달성합니다. 이는 얇은 부품의 경우 CNC 가공과 비슷하지만, 스탬핑은 재료 두께의 3배보다 깊은 형상에서는 정밀 공차를 유지할 수 없습니다. ±0.03mm 미만의 공차가 필요한 경우 블랭크를 스탬핑한 후 중요 형상을 CNC 가공하는 하이브리드 방식을 권장합니다.
일부 금속 스탬핑 견적에 재료 할증료가 포함되는 이유는 무엇인가?
금속 가격은 특히 구리, 니켈, 스테인리스강의 경우 매일 변동합니다. 공장은 런던금속거래소(LME) 지수를 기준으로 재료 항목을 매월 조정하는 할증료 조항을 추가합니다. 이는 양측을 보호합니다. 예를 들어, LME 구리 가격이 한 달에 5% 상승하면 재료 함량에 따라 단가가 약 2%~3% 조정됩니다. 항상 할증료 공식을 서면으로 요청하세요.
금속 스탬핑 후 어떤 표면 마감이 가능한가?
일반적인 마감으로는 아연 도금(dm²당 미화 0.03달러), 니켈 도금(dm²당 미화 0.05달러), 분체 도장(dm²당 미화 0.10달러), 알루미늄 아노다이징(dm²당 미화 0.08달러)이 있습니다. 스테인리스강 스프링의 부동태화는 개당 미화 0.02달러입니다. 이러한 마감은 내식성을 추가하지만 리드 타임도 2~3일 늘어납니다.
전체 도면 없이 정확한 견적을 받으려면 어떻게 해야 하나?
스케치, 샘플 부품 또는 STEP/IGES 파일을 보내주시면 당사 엔지니어가 치수를 역설계하고 재료 등급을 제안합니다. 대략적인 견적을 위해 외형 치수, 두께, 재료, 연간 수량을 제공하세요. 예비 견적은 24시간 이내에 발행할 수 있지만, 확정 가격에는 공차와 표면 마감 지시가 포함된 공식 도면이 필요합니다.
소량도 경제적으로 스탬핑할 수 있나?
1,000개 미만의 수량에서는 레이저 커팅이나 CNC 가공에 비해 금속 스탬핑이 경제적인 경우가 거의 없습니다. 손익분기점은 일반적으로 연간 500~1,000개로, 이 시점부터 스탬핑 금형비 상각이 부품당 레이저 커팅 비용보다 저렴해집니다. 이 기준보다 수량이 적다면 2차 벤딩 가공을 포함한 레이저 커팅을 권장합니다.
결론: 신뢰할 수 있는 금속 스탬핑 가격 견적 받기
가장 정확한 견적은 위에서 설명한 세 가지 요소를 결합합니다: 금형비(미화 800달러~50,000달러), 단가(미화 0.05달러~2.00달러), MOQ(500~10,000개). 이 글의 공식과 표를 사용하여 예비 예산을 수립한 후, 엔지니어링 지원이 가능한 공장과 협력하여 비용 절감을 위한 설계 검토를 받으세요. BQUQ는 금형비, 재료비, 가공비를 상세히 내역으로 제공하여 숨은 비용 없이 비용이 어디에 사용되는지 정확히 확인할 수 있습니다. 12시간 이내의 정확한 견적을 원하시면 도면을 당사 엔지니어링 팀에 보내주세요.
이메일: sc@bquq.com
WhatsApp: +86 13713157787
www.bquq.com


