금속 스탬핑 최소 주문 수량과 금형 비용: 견적을 위한 바이어 가이드
직접 답변: MOQ와 금형 비용은 협상 가능하지만, 엔지니어링 데이터 없이는 불가능합니다
금속 스탬핑의 최소 주문 수량(MOQ)은 프로그레시브 금형 작업의 경우 일반적으로 500~5,000개이며, 프로토타입 또는 소량 생산 스탬핑의 경우 100개부터 시작할 수 있습니다. 단순 블랭킹 금형의 비용은 미화 800달러부터 시작하지만, 대량 생산용 복합 프로그레시브 금형은 미화 30,000달러를 초과할 수 있습니다. 견적을 요청하기 전에 두 수치 모두 재료 두께, 부품 복잡성, 공차(표준 스탬핑의 경우 일반적으로 ±0.05mm, 정밀 스탬핑의 경우 ±0.01mm) 및 연간 물량에 따라 달라진다는 점을 이해해야 합니다. CNC 가공 및 스탬핑 분야에서 20년의 경험을 가진 BQUQ는 구매자가 상세한 2D 도면 또는 3D 모델과 연간 소비 예측치를 제공하면 12시간 이내에 정확한 견적을 받을 수 있다고 권장합니다.
재료 선택이 금형 비용과 MOQ를 결정합니다
재료 선택은 금형 설계와 가격 책정에 있어 가장 큰 변수입니다. 예를 들어, 0.5mm 두께의 스테인리스강(SUS 301)을 스탬핑하려면 1.2mm 알루미늄(5052)을 스탬핑하는 것보다 더 높은 경도(HRC 58-62)와 더 정밀한 클리어런스 제어가 가능한 금형이 필요합니다. 아래 표는 BQUQ의 2023-2024년 최근 생산 데이터를 기반으로 재료 등급별 일반적인 금형 비용과 최소 수량을 보여줍니다.
| 재료 종류 | 두께 범위 (mm) | 일반적인 금형 비용 (USD) | MOQ (개) | 금형 리드타임 (일) | 달성 가능 공차 (mm) |
| 냉간압연강(SPCC) | 0.3 - 3.0 | 800 - 8,000 | 1,000 | 15 - 25 | ±0.10 |
| 스테인리스강(SUS 304) | 0.2 - 2.0 | 1,500 - 15,000 | 1,500 | 20 - 35 | ±0.08 |
| 알루미늄(5052) | 0.5 - 3.0 | 1,200 - 10,000 | 1,000 | 18 - 30 | ±0.12 |
| 구리/황동(C2600) | 0.1 - 1.5 | 1,000 - 12,000 | 800 | 15 - 28 | ±0.05 |
| 스프링강(SK5) | 0.1 - 1.0 | 2,000 - 20,000 | 2,000 | 25 - 40 | ±0.03 |
방열판(BQUQ의 전문 분야)의 경우 알루미늄 6063-T5가 일반적이지만, 스탬핑 방열판의 경우 성형성이 우수한 5052-H32가 선호됩니다. 설계에 0.5mm 미만의 벤딩 반경이 필요한 경우, 정밀 그라운드 펀치와 경화 인서트가 필요하므로 금형 비용이 20-30% 증가할 것으로 예상해야 합니다.
금형 비용 분석: 실제로 무엇에 비용을 지불하는가
스탬핑 금형은 단일 품목이 아니라 구성 요소의 시스템입니다. 프로그레시브 금형의 경우 비용에는 금형 베이스(30%), 펀치 및 인서트(35%), 스트리퍼 및 가이드(15%), 가공 시간 및 열처리(20%)가 포함됩니다. 예를 들어, 단순 브래킷(100 x 50mm, 1.5mm SPCC)용 4스테이션 프로그레시브 금형의 비용은 약 미화 3,500달러입니다. 이 가격에는 다음이 포함됩니다: - 스프링백 보정을 위한 CAD 설계 및 시뮬레이션(FEA): 미화 400달러 - 펀치 프로파일용 와이어컷 방전가공(EDM): 미화 800달러 - 0.01mm 미만의 평탄도를 달성하기 위한 표면 연삭: 미화 500달러 - 펀치 HRC 58 경화 처리: 미화 300달러 - 조립 및 시험 스탬핑(테스트 200개): 미화 1,500달러

대량 생산(50만 개 이상)을 위해 카바이드 금형이 필요한 경우 금형 비용은 미화 8,000-12,000달러로 증가하지만, 금형 수명은 100만 스트로크에서 500만 스트로크로 연장됩니다. 소량 프로토타입의 경우 미화 800-1,500달러의 소프트 툴(예경화강, HRC 30)을 사용할 수 있으며, 최대 5,000개까지 생산할 수 있지만 1,000개마다 재연삭이 필요합니다.
MOQ 계산: 물량과 단가의 트레이드오프
MOQ는 임의로 정해지는 것이 아닙니다. 이는 금형 비용과 셋업 시간을 상각한 금액이 수익성 있는 단가와 같아지는 손익분기점에서 파생됩니다. 일반적인 작업의 경우 셋업 시간은 1-2시간(시간당 미화 50-100달러)이고, 60톤 프레스의 스탬핑 프레스 요율은 시간당 미화 30-60달러입니다. 금형 비용이 미화 3,500달러이고 재료비가 개당 미화 0.15달러인 부품의 경우, MOQ 1,000개는 다음을 의미합니다: - 개당 금형 상각비: 미화 3.50달러 - 개당 재료비: 미화 0.15달러 - 인건비 및 간접비: 미화 0.20달러 - 총 개당 단가: 미화 3.85달러
5,000개를 주문하면 금형 상각비는 미화 0.70달러로 낮아져 개당 단가는 미화 1.05달러가 됩니다. BQUQ는 구매자가 미화 2.00달러 미만의 합리적인 단가를 달성하려면 맞춤 스탬핑의 경우 최소 3,000개를 주문할 것을 권장합니다. ±0.05mm보다 더 엄격한 공차가 필요한 부품의 경우 프레스 속도를 300SPM(분당 스트로크)에서 150SPM으로 줄여야 하며, 이로 인해 인건비가 15-20% 증가하고 실질적인 MOQ가 2,000개로 상승합니다.
프로그레시브 금형 vs. 단동 금형: 비용 및 MOQ 비교
프로그레시브 금형(다단계)과 단동 금형(단순 블랭킹 또는 성형) 중 선택은 MOQ와 금형 비용 모두에 큰 영향을 미칩니다. 프로그레시브 금형은 더 빠르고(최대 600SPM) 복잡한 부품에 이상적이지만 비용이 2-3배 더 높습니다. 단동 금형은 더 저렴하지만 공정 사이에 수동 처리가 필요하여 인건비와 불량률이 증가합니다.
| 금형 유형 | 금형 비용 (USD) | MOQ (개) | 생산 속도 (SPM) | 부품 복잡성 | 10,000개 기준 개당 단가 (USD) |
| 단동 (블랭킹) | 800 - 2,000 | 500 | 60 - 120 | 낮음 (평면 부품) | 0.45 |
| 단동 (성형) | 1,500 - 4,000 | 1,000 | 40 - 80 | 중간 (벤딩 포함) | 0.60 |
| 프로그레시브 (3-5스테이션) | 3,000 - 10,000 | 2,000 | 200 - 400 | 높음 (다중 벤딩) | 0.35 |
| 프로그레시브 (6-10스테이션) | 8,000 - 25,000 | 3,000 | 300 - 600 | 매우 높음 (딥 드로잉) | 0.28 |
| 트랜스퍼 금형 (대형 부품) | 15,000 - 35,000 | 5,000 | 50 - 100 | 대형 (방열판) | 0.55 |

예를 들어, 벤딩이 10개인 방열판 핀에는 6스테이션 프로그레시브 금형이 필요합니다. BQUQ에서 이 금형의 비용은 미화 12,000달러이고 MOQ는 3,000개입니다. MOQ 기준 개당 단가는 미화 2.20달러이지만, 50,000개에서는 미화 0.80달러로 낮아집니다. 500개만 필요한 경우 수동 벤딩이 포함된 단동 금형의 툴링 비용은 미화 1,800달러이고, 셋업 시간으로 인해 개당 단가는 미화 4.50달러가 됩니다.
MOQ 및 금형 비용 절감을 위한 실질적인 권장 사항
초기 투자를 최소화하려면 BQUQ의 모범 사례를 기반으로 한 다음과 같은 엔지니어링 중심 전략을 고려하십시오:
1. 부품 설계 단순화: 벤딩 및 홀 수를 줄이십시오. 프로그레시브 금형의 각 추가 스테이션은 툴 비용에 미화 800-1,500달러를 추가합니다. 두 개의 홀을 하나의 슬롯으로 결합할 수 있다면 스테이션 하나를 절약하고 MOQ를 500개 줄일 수 있습니다.
2. 가능한 곳에서 공차 완화: ±0.05mm 대신 ±0.15mm의 공차를 적용하면 더 저렴한 재료와 더 빠른 셋업이 가능한 표준 금형을 사용할 수 있습니다. 이렇게 하면 금형 비용을 25% 절감하고 MOQ를 30% 줄일 수 있습니다. 엄격한 공차(±0.01mm)는 중요한 결합 표면에만 적용하십시오.

3. 표준 원자재 규격 사용: 표준 코일 폭(예: 100mm, 150mm, 200mm) 내에 맞도록 부품을 설계하면 슬리팅 비용(코일당 미화 50달러)을 피하고 재료 낭비를 15%에서 5%로 줄일 수 있습니다.
4. 하나의 금형에 여러 부품 결합: 두 가지 다른 브래킷이 필요한 경우 멀티 캐비티 금형을 사용하십시오. 2캐비티 프로그레시브 금형은 단일 캐비티 금형보다 40% 더 비싸지만 개당 단가를 절반으로 줄이고 부품당 MOQ를 총량의 50%로 효과적으로 줄입니다.
5. 2차 가공 수용: 매우 소량(500개 미만)의 경우 단순 금형이 제작되는 동안 몇 주간 CNC 가공을 사용하는 것을 고려하십시오. BQUQ는 툴링 비용 없이 개당 미화 5-15달러에 프로토타입을 가공할 수 있으며, 설계와 물량이 승인되면 스탬핑으로 전환할 수 있습니다.
첫 구매자를 위한 FAQ 스타일 팁
질문: MOQ 100개로 견적을 받을 수 있나요? 답변: 가능하지만 소프트 금형이나 CNC 가공을 사용해야 하므로 단가가 높아집니다(미화 8-15달러). 개당 단가를 미화 3.00달러 미만으로 원한다면 스탬핑 부품의 경우 최소 500개를 주문하는 것이 좋습니다.
질문: 금형 비용이 적정한지 어떻게 알 수 있나요? 답변: 구성 요소별 내역을 요청하십시오. 적정한 프로그레시브 금형 견적은 재료비(20-30%), 가공비(30-40%), 열처리비(10-15%), 조립 및 시험비(20-30%)를 보여주어야 합니다. 단일 항목이 총액의 40%를 초과하는 경우 세부 내역을 문의하십시오.
질문: 금형 수정에 걸리는 시간은 얼마나 되나요? 답변: 경미한 변경(예: 모따기 추가)은 2-3일이 소요되며 미화 100-300달러입니다. 주요 변경(예: 홀 직경 변경)은 새 펀치가 필요한지 여부에 따라 5-7일이 소요되며 미화 500-1,000달러입니다.
결론: 정확한 데이터로 12시간 이내에 견적 받기
금속 스탬핑의 MOQ와 금형 비용은 고정된 숫자가 아니라 설계, 재료, 공차 및 물량에 따라 달라지는 함수입니다. 완전한 2D/3D 파일과 연간 예측치를 제공하면 엔지니어링 팀이 총비용을 최소화하기 위해 금형 설계를 최적화할 수 있습니다. BQUQ는 지난 20년 동안 방열판, 스프링 및 정밀 브래킷용 금형 세트를 5,000개 이상 제작했습니다. 당사의 자체 툴룸과 60톤~300톤 프레스를 통해 비용과 리드타임을 모두 관리할 수 있습니다. 도면을 sc@bquq.com으로 보내거나 +86 13713157787로 메시지를 보내면 12시간 이내에 확정 MOQ 및 금형 비용 내역이 포함된 상세 견적을 받을 수 있습니다. www.bquq.com에서 당사의 역량과 품질 인증(ISO 9001:2015, IATF 16949)을 확인하십시오.


