맞춤 금속 스탬핑 부품의 최소 주문 수량: 실제 MOQ 데이터
맞춤 금속 스탬핑 부품의 최소 주문 수량(MOQ): 실제 MOQ 데이터
**직접적인 답변:** 맞춤 금속 스탬핑 부품의 경우, 프로그레시브 다이 생산의 실질적 MOQ는 500~5,000개이며, 간이 금형을 사용한 프로토타입 또는 단납기 스탬핑의 경우 100~500개입니다. BQUQ(중국 둥관)에서는 프로토타입 MOQ를 금형 추가 비용 $300과 함께 최소 50개까지 수용하며, 생산 MOQ는 일반적으로 50mm 미만 부품의 경우 1,000개부터 시작합니다. 이 문서는 정확한 수치, 공차 데이터, 비용 분해 논리를 제공하여 조달 계획을 정확하게 수립할 수 있도록 합니다.
---
금속 스탬핑에 MOQ가 존재하는 이유: 금형 비용의 현실

MOQ는 임의적인 판매 전략이 아닙니다. 이는 **금형 상각**의 직접적인 함수입니다. 단순 평와셔(예: 직경 20mm, 두께 1.5mm)용 프로그레시브 스탬핑 금형 비용은 $1,800~$3,500입니다. 6개의 벤딩, 2개의 피어싱 홀, 코이닝 기능이 있는 복잡한 부품의 경우 금형 비용은 $8,000~$25,000입니다.
200개만 주문하면 부품당 금형 비용은 $40~$125입니다. 생산 MOQ 5,000개에서는 금형 상각비가 부품당 $1.60~$5.00로 떨어져 표준 체결구와 경쟁력 있는 단가가 됩니다. 아래 표는 BQUQ에서 사용하는 손익분기 계산을 보여줍니다:
| 부품 복잡도 | 금형 비용(USD) | 손익분기 MOQ | MOQ 기준 부품당 금형 비용 | MOQ 기준 단가(재료+인건비) | --- | --- | --- | --- | --- | 단순 평면 부품(벤딩 없음, <30mm) | $1,800 - $2,500 | 1,000개 | $1.80 - $2.50 | $0.08 - $0.15 | 중간(2-3개 벤딩, 1-2개 홀) | $3,500 - $6,000 | 2,000개 | $1.75 - $3.00 | $0.20 - $0.45 | 복잡(멀티슬라이드, 정밀 공차 ±0.05mm) | $8,000 - $15,000 | 3,000개 | $2.67 - $5.00 | $0.60 - $1.20 | 초정밀(의료/자동차, ±0.02mm) | $15,000 - $25,000 | 5,000개 | $3.00 - $5.00 | $1.50 - $3.50 |
|---|

**엔지니어링 근거:** 500개 미만에서는 셋업 시간(금형 설치, 정렬, 시험 가동)이 실제 가동 시간을 초과합니다. 일반적인 프레스 셋업은 45~90분이 소요됩니다. 시간당 $80의 공장 요율에서 셋업만으로 $60~$120이 발생하며, 이는 주문 전체에 분산되어야 합니다. 이것이 MOQ가 상업적 선호도가 아닌 수학적 최소 기준인 이유입니다.
---
프로토타입 MOQ vs. 생산 MOQ: 두 가지 다른 기준

귀하의 질문은 단일 MOQ를 암시하지만, 정밀 제조에서는 **프로토타입**과 **생산** MOQ를 구분합니다.
**프로토타입 MOQ(50-500개):** 설계 검증을 위해 경도 HRC 35-40의 "소프트 툴링"(알루미늄 또는 3D 프린팅 금형)을 사용하며, 생산 금형은 HRC 58-62입니다. 소프트 툴링은 마모 전 500~2,000회 타격을 견딜 수 있습니다. BQUQ에서 프로토타입 스탬핑은 다음과 같이 제공됩니다:
- MOQ: 50개(기능 테스트를 위한 최소 수량) - 공차: ±0.10mm(생산 공차 ±0.03mm 대비) - 리드타임: 7~10영업일 - 금형 비용: $300~$800(비반복, 생산 주문 시 50% 환급)
**생산 MOQ(1,000-5,000개):** HRC 60-62로 경화된 D2 또는 M2 강재 금형을 사용하며, 수명은 500,000~2,000,000 스트로크입니다. MOQ는 금형이 자체 비용을 회수하고 프레스가 최적 속도(박판 재료의 경우 분당 200~400 스트로크)로 작동하도록 설정됩니다.
**주요 데이터 포인트:** 스테인리스강 304(두께 1.2mm)의 경우 재료비가 kg당 $6.50이고 스크랩률을 최소화해야 하므로 생산 MOQ는 2,000개입니다. 알루미늄 5052의 경우 금형 마모가 적고 공급 속도가 빨라 MOQ가 1,000개로 낮아집니다.
---
재료 유형 및 두께별 MOQ: 정확한 수치
재료 선택은 **금형 마모율**과 **단위 재료비** 때문에 MOQ를 직접적으로 변경합니다. 당사의 20년 생산 데이터는 다음과 같은 기준을 보여줍니다:
| 재료 | 두께 범위 | 권장 MOQ | 공차 능력 | 금형 수명(스트로크) | --- | --- | --- | --- | --- | 냉간압연강(SPCC) | 0.3 - 2.0mm | 1,000개 | ±0.05mm | 1,500,000 | 스테인리스강 304 | 0.5 - 3.0mm | 2,000개 | ±0.08mm | 800,000 | 스테인리스강 316L | 1.0 - 3.0mm | 3,000개 | ±0.10mm | 600,000 | 알루미늄 5052 | 0.5 - 3.0mm | 1,000개 | ±0.07mm | 1,200,000 | 구리(C1100) | 0.3 - 2.0mm | 1,500개 | ±0.05mm | 1,000,000 | 황동(C2600) | 0.3 - 2.0mm | 1,500개 | ±0.05mm | 900,000 | 스프링강(SK5) | 0.2 - 1.0mm | 2,500개 | ±0.03mm | 700,000 |
|---|
**엔지니어링 참고:** 스프링강(SK5)은 스탬핑 전 어닐링과 후 재경화가 필요하므로 MOQ가 더 높습니다. 이는 배치당 $150의 열처리 비용(350~450°C에서 템퍼링)을 추가하며, 2,500개 미만에서는 비경제적입니다. 고온 적용 분야(IGBT 모듈용 방열판)의 경우 200°C까지 치수 안정성을 유지하는 알루미늄 6061-T6을 권장하며 MOQ는 1,000개입니다.
---
MOQ 절감 전략: 표준 MOQ 미만으로 주문하는 방법
복잡한 스탬핑 부품 200개가 필요하다면, 각각 비용 영향이 있는 세 가지 실행 가능한 옵션이 있습니다.
**옵션 1: 금형 상각 추가 비용 지불.** BQUQ에서는 1,000개 미만 주문의 경우 MOQ 미만 100개마다 개당 $0.50의 고정 추가 비용을 부과합니다. 표준 MOQ가 1,000개인 부품을 200개 주문하는 경우 추가 비용은 $0.50 x 8 = 개당 $4.00입니다. 이는 필요하지 않은 1,000개를 주문하는 것보다 종종 저렴합니다.
**옵션 2: 하나의 금형에 여러 부품 결합.** 유사한 브래킷 설계가 3개 있는 경우 멀티 캐비티 프로그레시브 다이(3개 캐비티, 동일 스트립 폭)를 제작할 수 있습니다. 금형 비용은 40% 증가하지만 부품당 MOQ는 60% 감소합니다. 예: 단일 캐비티 금형 $6,000, MOQ 2,000개가 3-캐비티 금형 $8,400, 부품당 MOQ 700개가 됩니다.
**옵션 3: 저부품 수량에는 레이저 커팅 + 벤딩 사용.** 50~300개의 경우 CNC 벤딩(공차 ±0.2mm)을 포함한 레이저 커팅(공차 ±0.15mm)이 스탬핑보다 경제적입니다. 크기에 따라 개당 $0.35~$1.20이며 금형 비용이 없습니다. 제한 사항: 레이저 커팅 모서리에는 0.1mm의 열영향부(HAZ)가 있어 10^6 사이클 이상의 피로 저항이 필요한 부품에는 부적합합니다.
---
MOQ 및 리드타임: 실제로 받게 되는 것
MOQ는 단순한 수량이 아니라 **생산 주기**를 결정합니다. 당사의 표준 리드타임은 MOQ와 직접적으로 연관됩니다:
| 주문 수량 | 생산 리드타임(영업일) | 셋업 시간(시간) | 프레스 속도(스트로크/분) | 총 사이클 시간(시간) | --- | --- | --- | --- | --- | 100개(프로토타입) | 7 - 10 | 1.5 | 40(수동 공급) | 0.04 | 500개 | 10 - 12 | 1.5 | 80 | 0.10 | 1,000개 | 12 - 15 | 2.0 | 150 | 0.11 | 5,000개 | 15 - 20 | 2.0 | 200 | 0.42 | 20,000개 | 20 - 25 | 3.0 | 300 | 1.11 |
|---|
**중요 데이터:** 10,000개 이상 주문의 경우 분당 300~400 스트로크로 프레스를 가동하지만, ±0.005mm 정확도의 3차원 측정기(CMM)로 250개마다 1개를 검사합니다. 이는 MOQ가 검사 빈도도 결정한다는 것을 의미합니다. 낮은 MOQ는 100% 수동 검사를 받으므로 개당 가격이 더 높은 이유입니다.
---
엔지니어를 위한 실용적 권장사항
1. **첫 주문이 아닌 연간 사용량을 기준으로 MOQ를 지정하십시오.** 파일럿 생산을 위해 300개가 필요하다면 5,000개 MOQ를 약정하지 마십시오. 금형 비용이 생산 주문에 적용된다는 서면 계약과 함께 파일럿 MOQ(100~500개)를 요청하십시오.
2. **±0.1mm 이상의 공차는 MOQ를 30% 절감합니다.** 설계가 ±0.03mm 대신 ±0.1mm를 허용한다면, 더 단순한 금형(정밀도가 낮은 정렬 핀)을 사용할 수 있어 마모가 느리고 MOQ를 낮출 수 있습니다. 비핵심 장착 브래킷의 경우 MOQ와 단가를 모두 낮추는 가장 빠른 방법입니다.
3. **표준 판재 두께를 사용하십시오.** 비표준 두께(예: 1.5mm 대신 1.4mm)는 제철소에서 특수 코일을 주문해야 하므로 MOQ가 20% 증가합니다. 1.5mm 또는 2.0mm 표준 두께는 MOQ를 기본 수준으로 유지합니다.
4. **표면 마감 요구사항을 고려하십시오.** 브러시드 마감(Ra 0.8)은 개당 $0.05를 추가하며 MOQ에 영향을 미치지 않습니다. 미러 폴리시(Ra 0.2)는 개당 $0.18을 추가하며 추가 취급 및 불량 위험으로 인해 MOQ가 10% 증가할 수 있습니다.
---
결론: MOQ는 협상 가능하지만 데이터가 필요합니다
금속 스탬핑의 모든 MOQ는 금형 비용, 재료비, 셋업 시간의 함수입니다. BQUQ는 엔지니어가 계산 방식을 이해할 때 고객 견적 시간이 40% 단축되는 것을 확인했기 때문에 MOQ 로직을 공개적으로 공개합니다. 프로토타입 금형을 사용한 500개 MOQ는 타협이 아니라 다른 생산 전략입니다. 생산 런의 경우 표준 최소 기준은 1,000~3,000개이며, 비례하는 금형 추가 비용을 지불하면 50개까지 축소할 수 있습니다.
도면이나 CAD 파일이 있으면 지금 보내주십시오. 12시간 이내에 확정 MOQ, 금형 비용 견적, 100개/500개/1,000개/5,000개에 대한 개당 가격 곡선을 회신해 드리겠습니다. 의무는 없으며, 사용할 수 있는 수치만 제공합니다.
**BQUQ 정밀 제조 연락처:** - 이메일: sc@bquq.com - WhatsApp: +86 13713157787 - 웹사이트: www.bquq.com
둥관에서의 20년 스탬핑 경험은 귀하의 MOQ 질문에 영업 멘트가 아닌 실제 프레스 데이터로 답변한다는 것을 의미합니다.

