메탈 스탬핑 금형 비용 2026: 툴링 가격 분석 및 리드 타임
2026년 금속 스탬핑 다이 비용은 단순 블랭킹 금형의 경우 $1,800부터 자동차 등급 부품용 고속 프로그레시브 금형의 경우 $85,000까지 다양합니다. 최종 가격은 다이 유형, 부품 복잡성, 강재 선택, 공차 요구 사항의 네 가지 요소에 의해 결정되며, 대부분의 CNC 가공 금형의 리드 타임은 평균 3~8주입니다. 일반적인 정밀 부품(50mm x 50mm)의 경우 500,000회 스트로크 수명을 가진 양산용 프로그레시브 금형에 $6,500~$15,000을 투자할 것으로 예상하십시오.
다이 유형 및 비용 배수
다이의 구조적 범주는 단일 최대 비용 결정 요인입니다. 단동 블랭킹 금형은 가장 저렴한 옵션이지만 2차 가공이 필요합니다. 컴파운드 금형은 절단과 성형을 한 번의 스트로크로 결합하여 노동력을 절감합니다. 프로그레시브 금형은 단일 패스에서 여러 작업(피어싱, 벤딩, 코이닝)을 수행하며, 대량 생산의 업계 표준입니다.
| 다이 유형 | 일반 가격 범위 (USD) | 스트로크 속도 (SPM) | 부품 볼륨 적합성 | 리드 타임 (주) |
| 단동 블랭킹 | $1,800 - $4,500 | 40 - 80 | 50,000개 미만 | 2 - 3 |
| 컴파운드 금형 | $4,000 - $9,000 | 30 - 60 | 50,000 - 200,000개 | 3 - 5 |
| 프로그레시브 금형 (박판) | $8,000 - $25,000 | 100 - 400 | 200,000 - 200만개 | 4 - 6 |
| 프로그레시브 금형 (후판) | $15,000 - $45,000 | 60 - 150 | 500,000 - 500만개 | 5 - 8 |
| 트랜스퍼 금형 (대형 부품) | $30,000 - $85,000 | 15 - 40 | 100만개 이상 (대형) | 6 - 10 |
2026년 예산을 수립할 때 텅스텐과 몰리브덴 공급 제약으로 인해 공구강(D2 및 M2 등급)의 연간 가격 인상률 6%~9%를 계획에 반영하십시오. 예상되는 8% 강재 할증료를 피하기 위해 2026년 3분기 이전에 금형 견적을 확정할 것을 권장합니다.

재료 선택 및 강재 등급 비용
다이 강재는 총 금형 비용의 25%~35%를 차지합니다. 여기서 비용을 절감해서는 안 됩니다. 대량 생산 금형에 저가 강재를 사용하면 조기 마모와 부품 공차 불일치가 발생합니다. 냉간 가공 스탬핑의 경우 내마모성과 충격 요구 사항에 따라 다음 등급을 지정합니다.
- **D2 (고탄소, 고크롬):** 블랭킹 및 피어싱의 표준. 경도 58-62 HRC. 비용 계수는 기준 1.0배. 우수한 내마모성 but 낮은 인성. - **M2 (고속도강):** 날카로운 모서리가 필요한 박판 재료(< 0.5mm)용. 경도 62-65 HRC. 비용 계수 1.3배. 550°C까지의 높은 스탬핑 온도를 템퍼링 백 없이 견딥니다. - **A2 (공기 경화형):** 균열이 발생하기 쉬운 복잡한 형상의 금형용. 경도 57-62 HRC. 비용 계수 1.1배. 열처리 중 치수 안정성이 우수합니다. - **분말 야금(PM) 강재 (예: Vanadis 4 Extra):** 스테인리스강 또는 고규소 전기강판과 같은 연마성 재료용. 경도 60-64 HRC. 비용 계수 2.2배. 연마성 스탬핑에서 D2 대비 3배의 내마모 수명을 제공합니다.
0.8mm 두께의 스테인리스강을 스탬핑하는 프로그레시브 금형의 경우 강재 비용만 $2,200~$3,800입니다. PM 강재로 전환하면 비용이 $5,000로 증가하지만, 재연삭이 필요할 때까지 150만 회의 추가 스트로크를 얻을 수 있습니다.
정밀도, 공차 및 가공 시간
비용을 가장 크게 좌우하는 요소는 금형 부품에 요구되는 가공 공차입니다. 표준 산업 공차는 중요 치수에 대해 +/- 0.05mm입니다. 고정밀 전자 부품의 경우 펀치와 다이 간극에 +/- 0.008mm를 유지해야 하며, 이는 와이어 EDM과 지그 그라인딩이 필요합니다.
관계는 선형적입니다. 공차를 50% 줄일 때마다(0.05mm에서 0.025mm로) CNC 가공 시간은 40% 증가하고 가격은 $1,500~$3,000 상승합니다. 복잡한 프로그레시브 금형의 와이어 EDM 절단만 해도 시간당 $65의 비용으로 80~120시간의 기계 시간이 소요될 수 있습니다. 미러 마감 금형 섹션을 위한 표면 연삭과 래핑에는 추가로 $800~$1,200의 인건비가 발생합니다.
부품이 기능적으로 요구하는 것보다 더 엄격한 공차를 지정하는 것은 강력히 권장하지 않습니다. +/- 0.1mm 공차의 부품에 +/- 0.01mm 공차의 금형을 만들 필요가 없습니다. 금형에 과도한 공차를 지정하면 기능적 이점 없이 비용만 증가합니다. 비핵심 기능에는 "일반 공차"를 지정하여 총 금형 비용의 15%를 절약하십시오.

스테이션 수 및 스트리퍼 설계
프로그레시브 금형은 스테이션당 가격이 책정됩니다. 각 스테이션은 고유한 작업(파일럿 홀, 트리밍, 벤딩, 포밍)을 수행합니다. 2스테이션 금형의 기본 가격은 약 $8,000입니다. 추가 스테이션마다 캠 작동 또는 랜싱 여부에 따라 $1,200~$2,500이 추가됩니다.
캠 구동 스테이션(측면 액션 성형용)은 가장 비싸며, 경화 강재 슬라이드, 웨어 플레이트, 질소 가스 스프링이 필요하므로 스테이션당 $3,500~$6,000이 추가됩니다. 질소 가스 스프링(예: DADCO)은 개당 $100~$300이며, 일반적인 금형에는 4~12개가 사용됩니다. 스트리퍼 설계도 중요합니다. 고정 스트리퍼는 더 저렴하지만 두꺼운 재료(> 1.5mm)에만 적합하고, 스프링 장착 스트리퍼는 박판에서 재료 들림을 방지하기 위해 필수이며 스프링과 가이드 핀 비용으로 $600~$900이 추가됩니다.
유지보수 및 장기 비용 소유
금형 구매 가격은 총 수명 주기 비용의 30%에 불과합니다. 100,000~150,000회 스트로크마다 재연삭 비용을 예산에 포함하십시오. D2 금형의 일반적인 재연삭은 표면 0.05mm를 제거하며 비용은 $150~$300입니다. 1,000,000회 스트로크 가동 동안 7~10회의 재연삭을 수행하게 됩니다. 예비 펀치와 다이를 포함하십시오. 펀치당 $40~$120, 다이 인서트당 $80~$250입니다. 당사는 제작하는 모든 금형에 예비 마모 부품 세트를 보관하므로 펀치 교체 시 다운타임이 1시간을 넘지 않습니다.

2026년 비용 최적화 권장 사항
품질을 희생하지 않고 금형 투자를 최소화하려면 다음 엔지니어링 규칙을 따르십시오.
첫째, 제조 용이성을 위한 설계: 최소 벤드 반경을 재료 두께의 0.5배, 최소 홀 직경을 재료 두께의 1.0배로 유지하십시오. 이렇게 하면 자주 파손되는 취약한 펀치를 방지할 수 있습니다.
둘째, 10,000개 미만의 프로토타입 및 파일럿 생산에는 "소프트" 공구강(예: A2)을 선택하십시오. 이렇게 하면 금형 비용이 20% 절감되고 가공 속도가 빨라집니다. 설계가 확정되면 경화된 D2 또는 PM 공구에 투자하십시오.
셋째, 작업을 통합하십시오. 4개의 개별 작업이 필요한 부품이 있는 경우, 4스테이션 프로그레시브 금형이 초기 비용이 더 높음에도 불구하고 4개의 단동 금형보다 저렴합니다. 프로그레시브 금형은 $12,000이고 4개의 개별 금형은 $16,000이며, 부품당 인건비도 60% 절감됩니다.
넷째, "트라이아웃" 및 "샘플 런" 포함을 요청하십시오. 평판이 좋은 업체는 금형 견적에 초품 검사 보고서와 함께 50~100개의 샘플 부품을 포함합니다. 구매 전에 이를 서면으로 확인하십시오.
FAQ: 주요 금형 비용 질문
2026년에 단순 블랭킹 금형 비용은 얼마인가요? 폼 기능이 없는 기본 블랭킹 금형은 100mm 정사각형 이하 부품의 경우 $1,800~$4,500입니다. 리드 타임은 2~3주입니다. 저량 생산 또는 내부 프로토타이핑에 적합합니다.
알루미늄용 금형과 스테인리스강용 금형의 가격 차이는 무엇인가요? 스테인리스강(304)용 금형은 알루미늄용 금형보다 15%~20% 더 비쌉니다. 스테인리스강은 가공 경화율이 높아 다이 강재를 PM 강재로 업그레이드하거나 코팅(TiCN)해야 하기 때문입니다. 알루미늄(5052)은 연질이고 고속에서 열이 발생하므로 더 나은 냉각 채널이 필요하지만 기본 강재는 더 저렴합니다.
최종 부품 도면 없이 금형 견적을 받을 수 있나요? 네, 재료와 두께가 명시된 3D STEP 파일 또는 2D PDF로 견적을 제공합니다. 12시간 이내에 예비 비용 견적을 제공하고, 엔지니어링 팀이 제조 용이성을 검토한 후 전체 상세 견적을 제공합니다. 프로그레시브 금형의 잠정 견적은 +/- 10% 이내로 정확합니다.
금형 비용은 부품당 가격에 어떤 영향을 미치나요? $12,000 금형을 500,000개 부품에 상각하면 금형 비용은 부품당 $0.024가 추가됩니다. 금형이 200만 회 스트로크(PM 강재로 달성 가능)를 견디면 금형 비용은 부품당 $0.006로 떨어집니다. 금형 비용은 부품당 $0.05~$0.15의 스탬핑 가격과 비교할 때 무시할 수 있는 수준이 됩니다.
당사는 3mm~400mm 크기의 부품에 대해 +/- 0.008mm까지의 공차를 요구하는 고객을 위해 금형을 제작합니다. 15명의 금형 제작자와 6명의 CNC 프로그래머로 구성된 당사 팀은 지난 10년간 1,200개 이상의 금형을 납품했습니다. 당사는 평판이 좋은 제강사의 인증된 D2, M2, PM 강재만 사용하며, 모든 금형은 출하 전에 자체 25톤~200톤 프레스에서 조립 및 테스트됩니다.
| 부품 도면이 준비되면 보내주십시오. 금형 비용, 강재 등급 권장 사항, 예상 스트로크 수명을 포함한 고정 가격 금형 견적을 12시간 이내에 제공합니다. 상세 엔지니어링 검토 및 2026년 가격은 당사 팀에 직접 문의하십시오. 이메일: sc@bquq.com | WhatsApp: +86 13713157787 | www.bquq.com. 지금 바로 금형 프로젝트를 시작할 준비가 되어 있습니다. |


