맞춤 금속 스탬핑 부품의 최소 주문 수량(MOQ)은 얼마인가요?
맞춤 금속 스탬핑 부품의 최소 주문 수량(MO Q)은 일반적으로 단순 평판 블랭크의 경우 500개에서 5,000개 사이이며, 프로그레시브 다이 스탬핑 프로젝트는 금형 비용을 효과적으로 분산시키기 위해 보통 10,000개에서 50,000개가 필요합니다. BQUQ에서는 직경 50mm 미만의 부품에 대해 표준 MOQ를 1,000개로 설정하고 있지만, 소프트 금형을 사용한 프로토타입 검증의 경우 최소 500개까지 수용합니다. 실제 MOQ는 재료 두께, 부품 복잡성, 금형 유형(단발 금형 vs. 프로그레시브 금형), 그리고 임시 강재 금형 또는 초경 합금 양산 금형 선택 여부에 따라 달라집니다.
금속 스탬핑 프로젝트의 MOQ를 결정하는 요소는 무엇인가?
MOQ의 주요 결정 요인은 금형 비용 분산입니다. 평평한 와셔용 단순 블랭킹 금형은 USD 800~2,500이며, 복잡한 브래킷용 다중 스테이션 프로그레시브 금형은 USD 8,000~30,000입니다. 부품당 목표 가격이 USD 0.10이고 금형 비용이 USD 10,000이라면, 부품당 USD 0.10으로 금형 비용을 흡수하려면 최소 100,000개가 필요합니다. 3.0mm 이상의 재료 두께는 금형 마모를 증가시켜 초경 합금 인서트와 정기적인 유지보수가 필요하므로 MOQ를 높입니다. 탭핑, 카운터싱킹 또는 열처리와 같은 2차 가공 공정도 배치당 셋업 시간이 시간당 USD 60~120의 기계 시간당 요금으로 정당화되어야 하므로 MOQ를 더 높입니다.

금형 유형에 따라 최소 주문 수량은 어떻게 달라지는가?
단일 프레스 스트로크에서 여러 공정을 수행하는 프로그레시브 금형은 금형 비용이 높지만 대량 생산 시 부품당 비용이 급격히 낮아지므로 가장 높은 MOQ(일반적으로 20,000~100,000개)가 필요합니다. 스트로크당 하나의 공정만 수행하는 단발(라인) 금형은 금형이 더 단순하고 저렴하므로 500~5,000개의 더 낮은 MOQ를 허용합니다. 예를 들어, BQUQ의 판금 클립용 단순 포밍 금형은 USD 1,200이며 MOQ 1,000개를 지원하는 반면, 동일한 클립용 프로그레시브 금형은 USD 9,500이며 경제성을 확보하려면 MOQ 15,000개가 필요합니다. 현장 시험용으로 200개만 필요한 경우, USD 300~700이며 수명이 500~2,000회인 3D 프린팅 폴리머 금형이나 소프트 알루미늄 금형을 사용할 것을 권장합니다.
프로토타입과 양산의 MOQ는 어떻게 다른가?
금속 스탬핑의 프로토타입 생산은 소프트 금형을 사용하거나 레이저 커팅 후 경량 포밍을 수행할 때 일반적으로 MOQ가 100~500개입니다. 레이저 커팅 프로토타입은 1.0mm 강재 기준 부품당 USD 0.50~2.00이며 전용 금형이 필요 없으므로 피팅 테스트용으로 50개만 주문할 수 있습니다. 그러나 양산은 수명이 1,000,000회인 하드 금형(D2 강재 또는 초경 합금)이 필요하며, MOQ는 금형 비용이 부품당 무시할 수 있는 수준이 되는 지점, 즉 보통 10,000개 이상으로 설정됩니다. 5,000개의 중간 물량이 필요한 경우, BQUQ는 USD 2,800이며 50,000회 수명을 가진 P20 강재 임시 금형을 사용하여 MOQ 3,000개를 허용할 수 있습니다.

금형 비용이 MOQ에 얼마나 영향을 미치는가?
금형 비용은 주문 수량에 분산되는 고정 비용이므로 MOQ의 가장 큰 단일 요인입니다. 12개 스테이션의 히트싱크용 프로그레시브 금형은 USD 18,000~25,000입니다. MOQ 10,000개에서 금형 비용은 부품당 USD 1.80~2.50이 추가되며, 이는 총 부품 가격의 약 40%를 차지합니다. MOQ를 2,000개로 낮추면 부품당 금형 비용이 USD 9.00~12.50이 되어 생산 예산에 일반적으로 수용하기 어렵습니다. 따라서 고객께서는 다음 공식을 사용하여 손익분기점을 계산하시기를 권장합니다: MOQ = 금형 비용 / (부품당 최대 허용 금형 비용). 부품당 USD 0.50의 금형 비용을 수용한다면, USD 10,000 금형은 MOQ 20,000개가 필요합니다.
금속 스탬핑에서 더 낮은 MOQ를 허용하는 재료는 무엇인가?
알루미늄 5052, 황동 C26000, 저탄소강(SPCC, DC01)과 같은 연질 재료는 금형 마모가 적고 분당 50~200 스트로크의 더 높은 스탬핑 속도를 허용하므로 더 낮은 MOQ가 가능합니다. 경도가 최대 200HB인 스테인리스강 304 및 316은 속도 감소와 더 빈번한 금형 연마가 필요하므로 MOQ가 알루미늄보다 일반적으로 30% 더 높습니다. 예를 들어, 1.5mm 두께의 알루미늄 브래킷은 120 SPM으로 스탬핑할 수 있으며 금형 수명이 500,000회이므로 MOQ 5,000개를 지원합니다. 동일한 브래킷을 1.5mm 스테인리스강 301 풀하드로 제작하려면 초경 합금 인서트가 있는 금형과 MOQ 8,000개가 필요합니다. 버스바나 중량 브래킷과 같은 4.0mm 이상의 재료 두께는 프레스 톤수(최대 400톤)와 금형 유지보수 비용이 더 높으므로 MOQ가 15,000개로 증가합니다.

맞춤 금속 스탬핑에서 MOQ보다 적게 주문할 수 있나요?
네, 셋업 비용이나 부품당 더 높은 가격을 지불하면 MOQ 미만으로 주문할 수 있습니다. BQUQ에서는 500~999개 주문 시 USD 250의 셋업 비용과 더 짧은 생산 런을 충당하기 위한 부품당 가격 인상 15%~25%가 적용되는 소량 프로그램을 제공합니다. 500개 미만의 주문은 금형 비용이 없지만 소량 배치의 경우 부품당 USD 3.00~8.00인 레이저 커팅이나 CNC 가공으로 전환할 것을 권장합니다. 또 다른 옵션은 패밀리 금형을 사용하여 여러 부품 번호를 하나의 금형에 결합하는 것입니다. 이 경우 5개의 서로 다른 브래킷이 하나의 금형 베이스를 공유하므로 부품 번호당 실질 MOQ 1,000개가 가능하며, 한 번의 생산 런에서 총 5,000개가 됩니다.
금속 스탬핑 부품의 일반적인 MOQ와 가격 범위는 무엇인가?
아래 표는 BQUQ의 다양한 스탬핑 시나리오에 대한 일반적인 MOQ와 단가를 보여줍니다. 기준은 표준 공차 +/- 0.1mm를 가정한 표면적 20cm²의 1.0mm 두께 SPCC 강재 부품입니다.
| 시나리오 | 금형 유형 | 금형 비용 (USD) | MOQ (개) | MOQ 기준 단가 (USD) | 리드 타임 (주) |
| 프로토타입 (레이저 커팅 + 포밍) | 없음 | 0 | 100 | 2.50 | 1 |
| 소량 | 소프트 알루미늄 금형 | 700 | 500 | 0.85 | 2 |
| 중간 물량 | P20 임시 금형 | 2,800 | 3,000 | 0.32 | 3 |
| 대량 | D2 프로그레시브 금형 | 9,500 | 15,000 | 0.18 | 4 |
| 초대량 | 초경 합금 프로그레시브 금형 | 22,000 | 50,000 | 0.09 | 6 |
단가에는 재료, 스탬핑, 디버링이 포함되며 표면 처리(예: 아연 도금 부품당 USD 0.05) 및 2차 가공(예: 홀당 탭핑 USD 0.08)은 제외됩니다. 스테인리스강 304의 경우 단가에 40%를 추가하고 금형 수명 감소로 인해 MOQ를 30% 증가시킵니다. +/- 0.05mm의 더 엄격한 공차가 필요한 부품은 추가 금형 시험 시간이 필요하며 단가가 12%~18% 증가합니다.
프로젝트의 MOQ를 줄이는 가장 좋은 전략은 무엇인가?
가장 효과적인 전략은 스탬핑이 용이하도록 설계하는 것입니다: 재료 두께의 1.0배 이상의 최소 벤딩 반경을 사용하고, 반드시 필요한 경우가 아니면 +/- 0.1mm 미만의 엄격한 공차를 피하며, 맞춤 두께 대신 1.0mm, 1.5mm 또는 2.0mm와 같은 표준 재료 게이지를 지정하십시오. 연간 물량이 10,000개 미만인 경우, 교체 가능한 인서트가 있는 모듈식 금형 시스템을 고려하십시오. 이는 금형 비용을 30% 절감하고 MOQ 1,500개를 허용합니다. 또 다른 실용적인 접근 방식은 임시 금형으로 1,000개의 파일럿 생산을 진행하여 설계를 검증한 후, 설계가 확정된 이후에만 프로그레시브 금형에 투자하는 것입니다. 이는 실질 MOQ를 증가시키는 값비싼 금형 수정을 방지합니다.
주어진 MOQ에서 총 비용은 어떻게 계산해야 하는가?
총 착지 비용을 얻으려면 부품당 금형 비용, 개당 가격, 물류 비용을 모두 더해야 합니다. 예를 들어, USD 9,500 금형과 MOQ 15,000개의 경우 부품당 금형 비용은 USD 0.63입니다. 개당 가격이 USD 0.18이면 소계는 부품당 USD 0.81입니다. 약 40,000개가 들어가는 500kg 팔레트의 동관에서 로스앤젤레스까지 운임 약 USD 1,200을 추가하면 부품당 USD 0.03이 추가되어 총 USD 0.84가 됩니다. 단가만 비교하지 말고 특정 주문 수량에서의 총 비용을 항상 비교하십시오. 연간 필요량이 8,000개뿐이라면 대량용 프로그레시브 금형은 경제적이지 않으며, P20 금형(금형 비용 USD 2,800, 개당 USD 0.32)을 사용한 중간 물량 옵션이 부품당 총 비용 USD 0.67로 20% 더 저렴합니다.
FAQ
맞춤 금속 스탬핑 부품의 절대 최소 MOQ는 얼마인가?
당사가 수용하는 절대 최소 MOQ는 전용 금형 없이 레이저 커팅과 수동 포밍을 사용하는 프로토타입 부품의 경우 100개입니다. 이 경우 재료와 두께에 따라 부품당 USD 2.50~5.00입니다. 금형을 사용한 실제 스탬핑의 경우 소프트 알루미늄 금형을 사용한 500개가 최소입니다.
MOQ가 높을수록 항상 단가가 낮아지나요?
네, 일반적으로 MOQ가 높을수록 고정 금형 비용이 더 많은 부품에 분산되므로 단가가 낮아집니다. BQUQ에서는 주문량을 1,000개에서 10,000개로 늘리면 단가가 일반적으로 40%~60% 감소합니다. 그러나 50,000개를 초과하면 재료와 인건비가 지배적인 비용이 되므로 감소 폭은 줄어듭니다.
MOQ를 충족하기 위해 여러 스탬핑 부품을 결합할 수 있나요?
네, 패밀리 금형이나 모듈식 금형을 사용하여 하나의 금형에 여러 부품 번호를 결합할 수 있으며, 이를 통해 각 부품의 개별 MOQ를 낮출 수 있습니다. 예를 들어, 5개의 서로 다른 소형 브래킷이 하나의 금형 베이스를 공유할 수 있으며, 총 5,000개 주문이 MOQ를 충족하면서 각 부품 번호는 최소 1,000개가 될 수 있습니다. 이는 별도의 금형에 비해 금형 비용을 20%~30% 절감합니다.
2차 가공이 있는 금속 스탬핑 부품의 MOQ는 무엇인가?
탭핑, 리벳팅 또는 열처리와 같은 2차 가공은 각 공정에 별도의 셋업 시간과 검사가 필요하므로 일반적으로 MOQ를 20%~50% 증가시킵니다. 예를 들어, 탭 구멍 2개가 있는 스탬핑 브래킷의 MOQ는 탭 가공이 없는 동일한 브래킷의 4,000개와 비교하여 6,000개입니다. 셋업 비용을 최소화하기 위해 2차 가공을 동일한 생산 런에서 진행할 것을 권장합니다.
주문 후 부품을 받는 데 얼마나 걸리나요?
MOQ 기준 스탬핑 부품의 경우 리드 타임은 금형 제작에 2~4주, 생산 및 검사에 1~2주입니다. 금형이 없는 프로토타입 주문은 영업일 기준 5~7일 내에 배송될 수 있습니다. 도면 수령 후 48시간 이내에 상세 생산 일정을 제공합니다.
MOQ 기준 스탬핑 부품에서 달성 가능한 공차는 무엇인가?
표준 스탬핑 공차는 50mm 이하 치수의 경우 +/- 0.1mm, 더 큰 치수의 경우 +/- 0.2mm입니다. 정밀 금형과 추가 시험 작업을 통해 중요 형상에서 +/- 0.05mm를 달성할 수 있지만, 이 경우 금형 비용이 15% 증가하고 MOQ가 10% 상승할 수 있습니다. +/- 0.02mm 미만의 더 엄격한 공차가 필요한 경우 스탬핑 대신 CNC 가공을 권장합니다.
전체 MOQ 주문 전에 무료 샘플을 제공하나요?
네, 평가용으로 최대 5개의 무료 샘플을 제공하지만 운송비(USD 30~60, DHL 또는 FedEx)는 고객 부담입니다. 이 샘플은 실제 양산 금형에서 생산되므로 최종 부품을 대표합니다. 복잡한 부품의 경우 USD 50~100의 명목 샘플 비용이 부과될 수 있으며, 이는 첫 전체 주문 시 크레딧으로 차감됩니다.
결론
맞춤 금속 스탬핑 부품의 MOQ는 고정된 숫자가 아니라 금형 비용, 재료, 금형 유형, 목표 단가의 함수입니다. 대부분의 프로젝트에서 3,000~15,000개를 계획하면 금형 비용 분산과 재고 위험 사이에서 최상의 균형을 얻을 수 있습니다. 물량이 더 적다면 소프트 금형이나 프로토타입 방식을 사용하고, 더 많다면 부품당 비용을 최소화하기 위해 초경 합금 프로그레시브 금형에 투자하십시오. 스탬핑, 스프링, 히트싱크 분야에서 20년의 경험을 가진 BQUQ는 고객의 특정 형상과 예산에 맞춰 MOQ를 최적화합니다. 2D 또는 3D 도면을 보내주시면 12시간 이내에 무료 엔지니어링 검토와 확정 견적을 제공합니다. sc@bquq.com 또는 WhatsApp +86 13713157787로 문의하시거나 www.bquq.com에서 자세한 정보를 확인하십시오.


