이것은 금속 스탬핑 스프링 접점(샤프넬)입니다 — 둥관 공장의 고속 프로그레시브 금형으로 생산된 정밀 성형 스프링 접점 또는 클립입니다. 중요 표면에 ±0.01mm 공차, 45–52 HRC 경도, 도면 승인 후 12영업일 리드타임을 제공합니다. BQUQ는 20년간 CNC 가공 및 스탬핑 라인을 운영해 왔으며, 모든 스프링 접점은 버(burr) 없이 출하
견적 받기
이것은 금속 스탬핑 스프링 접점(샤프넬)입니다 — 둥관 공장의 고속 프로그레시브 금형으로 생산된 정밀 성형 스프링 접점 또는 클립입니다. 중요 표면에 ±0.01mm 공차, 45–52 HRC 경도, 도면 승인 후 12영업일 리드타임을 제공합니다. BQUQ는 20년간 CNC 가공 및 스탬핑 라인을 운영해 왔으며, 모든 스프링 접점은 버(burr) 없이 출하
이것은 금속 스탬핑 스프링 접점(샤프넬)입니다 — 둥관 공장의 고속 프로그레시브 금형으로 생산된 정밀 성형 스프링 접점 또는 클립입니다. 중요 표면에 ±0.01mm 공차, 45–52 HRC 경도, 도면 승인 후 12영업일 리드타임을 제공합니다. BQUQ는 20년간 CNC 가공 및 스탬핑 라인을 운영해 왔으며, 모든 스프링 접점은 버(burr) 없이 출하되어 바로 조립이 가능합니다.
스프링 접점 부품의 성패는 스프링 강성(spring rate)에 달려 있습니다. 당사는 16~24스테이션의 다단계 프로그레시브 다이를 사용하며, 각 단계에서 굽힘, 코이닝, 피어싱을 제어된 증분으로 수행합니다. 이를 통해 가공경화 균열을 방지하고 100,000개 부품에 걸쳐 일관된 힘 곡선을 확보합니다. 당사 금형 강재는 D2 또는 M2이며, Ra 0.2µm 표면 조도로 연삭됩니다. 이러한 금형 정밀도는 부품의 반복 정밀도로 직접 이어집니다: 30mm 길이에서 평탄도 0.02mm 이내를 유지하며, 모든 배치가 공장을 떠나기 전에 2kN 로드셀로 스프링 힘을 측정합니다.
당사는 스프링 접점 스탬핑용 3가지 주요 합금을 재고로 보유하고 있습니다: 301 스테인리스강(풀 하드), 베릴륨 구리(C17200, 시효경화 38–42 HRC), 65Mn 스프링강. 고사이클 용도의 경우, 스탬핑 후 315°C에서 45분간 응력 제거 어닐링을 추가합니다 — 이는 잔류 응력을 제거하고 피로 파괴를 방지합니다. 도면에서 특정 경도를 요구하는 경우 템퍼링 조건을 조정할 수 있습니다: 65Mn은 44–50 HRC, 301 SS는 40–46 HRC에 도달합니다. 또한 접점 표면의 내식성을 위해 무전해 니켈 도금(0.5–1.5µm) 또는 골드 플래시(0.1–0.3µm)를 제공합니다.
3단계 검사를 거치지 않은 스프링 접점은 출하되지 않습니다. 첫째, 버 높이(최대 0.03mm)와 표면 스크래치에 대해 100% 광학 스캔을 실시합니다. 둘째, 로트당 5개 샘플(AQL 2.5 기준)을 좌표측정기(CMM)로 검증합니다 — 홀 위치, 굽힘 각도, 전체 길이를 ±0.01mm까지 확인합니다. 셋째, 맞춤 지그에서 스프링 힘을 테스트합니다: 각 샘플은 지정된 변위에서 요구 하중의 ±10% 이내에 들어와야 합니다. 단일 프로토타입의 경우에도 모든 로트에 대해 사진과 힘 곡선이 포함된 디지털 검사 보고서를 보내드립니다.
1~500개 부품의 경우, 예경화 P20으로 절삭한 모듈러 소프트 다이를 사용하며, 납기는 5일, 금형 비용은 $300–$800입니다. 연간 5,000개 이상의 물량에는 텅스텐 카바이드 프로그레시브 다이를 투자합니다 — 재연삭 전까지 500만~1,000만 스트로크를 견디며, 개당 단가는 소프트 금형 대비 40% 절감됩니다. 당사는 고객의 금형을 항온 관리 금형실에 5년간 무료로 보관합니다. 추후 설계를 변경하는 경우, 금형 수정 비용은 실제 가공 시간만 청구합니다.
스프링 접점은 단순 스탬핑 이상이 필요한 경우가 많습니다. 당사는 사내에서 2차 가공을 수행합니다: 90°±0.5° 바텀 벤딩, 와이어 접점용 사이드 컬링, 저저항 스위칭용 은 접점 팁(0.3mm 두께) 리벳팅. 또한 스프링 접점 본체에 금도금 구리 탭을 저항 용접합니다 — 용접 강도는 15N 인장력 이상입니다. 이러한 공정은 전용 CNC 벤딩 머신과 스폿 용접기에서 수행되며, 스탬핑 단계와 동일한 ±0.01mm 정밀도를 유지합니다. 결과적으로 원자재 스탬핑 부품이 아닌 완성된 서브 어셈블리를 받게 됩니다.
맞춤형 스프링 접점의 일반적인 일정: DFM 피드백 및 견적 1일, 소프트 금형 2일(500개 미만), 카바이드 금형 7일(5,000개 이상), 생산 및 검사 3~5일. 따라서 표준 주문은 총 12영업일입니다. 미국 서부 해안까지 항공 운송은 3일(DDP, 숨은 관세 없음), 해상 운송은 18~25일이 소요됩니다. 당사는 주 5일 24시간 생산 교대제를 운영하므로, 긴급 주문은 15% 추가 요금으로 리드타임을 7일로 단축할 수 있습니다 — 그러나 시간을 절약하기 위해 검사를 생략하지는 않습니다.
단가는 세 가지 요인에 의해 결정됩니다: 재료 두께(0.1mm vs 0.5mm는 스탬핑 속도를 분당 400회에서 150회로 변경), 공차 등급(±0.01mm는 머신 속도를 30% 저하), 표면 마감(미러 폴리시 Ra 0.1µm는 개당 $0.02 추가). 비용을 절감하려면 실제로 필요한 공차만 지정하세요 — 중요하지 않은 홀의 ±0.05mm 공차는 가격을 18% 낮출 수 있습니다. 또한 여러 설계 변형을 하나의 금형에 통합하여 금형 비용을 분담할 수 있습니다. 당사는 모든 견적에 비용 내역표를 제공하므로 비용이 어디에 사용되는지 정확히 확인할 수 있습니다.
| 사양 | BQUQ 역량 / 표준 |
|---|---|
| 재료 두께 범위 | 0.05 mm – 2.0 mm |
| 스탬핑 재료 | 65Mn, 301 SS, C17200 BeCu, 황동, 인청동 |
| 경도(최종 부품) | 45–52 HRC (65Mn), 38–42 HRC (BeCu), 40–46 HRC (301 SS) |
| 중요 치수 공차 | ±0.01 mm (굽힘 각도 ±0.5°) |
| 표면 조도 (Ra) | 0.2 µm 표준, 0.1 µm 폴리시 옵션 |
| 평탄도 (30 mm 길이 기준) | 최대 0.02 mm |
| 버 높이 한도 | 최대 0.03 mm |
| 스프링 힘 일관성 | 지정 변위에서 요구 하중의 ±10% |
| 리드타임 (프로토타입 / 양산) | 도면 승인 후 5일 / 12일 |
| MOQ | MOQ 없음 — 1개부터 프로토타입 가능 |
MOQ가 없습니다 — 테스트용 단일 프로토타입도 접수하며, 셋업 비용 없이 주문한 부품 수량에 대해서만 비용을 지불하시면 됩니다.
네, 다이 반경을 도면에 맞게 조정하지만, 응력 균열을 방지하기 위해 재료 두께의 1배 이상의 내부 굽힘 반경을 권장합니다.
모든 배치에 동일한 금형을 사용하고, 치수에 대한 SPC 공정 관리도를 운영하며, 50,000 스트로크마다 금형을 재인증합니다.
기존 금형의 경우 항공 운송으로 5일 내 출하 가능하며, 신규 금형의 경우 러시(15% 추가 요금)로 9일이 소요됩니다 — 그러나 검사는 절대 생략하지 않습니다.
12시간 이내에 확정 견적을 받아보세요. 도면을 sc@bquq.com으로 보내거나 WhatsApp +86 13713157787로 연락 주십시오. DFM 피드백, 비용 내역, 납기일을 부담 없이 회신해 드립니다. 금형 유지보수에 대한 자세한 내용은 CNC 절삭 공구 선정 가이드를 참조하세요. 당사가 유지할 수 있는 정밀 공차를 이해하려면 CNC 가공 공차 가이드를 확인하십시오.
BQUQ는 중국 둥관 스탬핑 제조업체 공급업체 스프링 접점 전문 기업입니다 — 중국에서 제조하는 정밀 가공, MOQ 없음. 고객의 부품, 고객의 사양, 당사의 기계.
| 파라미터 | 능력 |
|---|---|
| 소재 | SPCC, SGCC, SUS301/304/316, 황동, 구리, 베릴륨 구리, 인청동 |
| 공정 | 프로그레시브 금형 스탬핑, 파인 블랭킹, 딥 드로잉, 절곡, 탭핑 |
| 공차 | ±0.01mm 표준, ±0.005mm 요청 시 |
| 표면처리 | 아연 도금, 니켈, 주석, 금, 분체 도장, 부동태화, 아노다이징 |
| 금형 크기 | 최대 1200 x 800 mm, 16-250톤 프레스 |
| 두께 | 0.05 - 6.0 mm 판금, 와이어 0.1 - 8.0 mm |
| 프로토타입 | 7-15일 금형 제작, 샘플 최소 주문 수량 없음 |
| 검사 | 배치별 전체 보고서, CMM 및 광학 측정 |